Гибридные часы Withings Move представлены на выставке CES 2019

Недавно возродившаяся французская компания Withings привезла на ежегодную выставку CES 2019 несколько моделей гибридных часов. Одна из них Withings Move ECG – это первые в мире гибридные смарт-часы с функцией снятия ЭКГ, и их упрощенная версия — Withings Move.

О старшей модели мы напишем более подробно в следующей статье (в этой), а в этой более подробно рассмотрим особенности младшей версии. Основные отличия Move от варианта с ЭКГ – отсутствие датчика для снятия электрокардиограммы, отсутствие барометрического высотомера и более низкая стоимость.

Корпус Withings Move изготовлен из пластика и нержавеющей стали и комплектуется силиконовым ремешок. Часы водонепроницаемые с рейтингом 5АТМ (до 50 метров статического давления водяного столба). На данный момент можно выбрать один из пяти цветовых вариантов, но производитель планирует в будущем расширить выбор цветов.

Гибридные часы Withings Move

 

“Умная” часть гаджета позволяет отслеживать показатели активности, такие как количество шагов, израсходованные калории и качество сна. Прогресс выполнения дневной цели по шагам отображается на дополнительном циферблате. Собственного модуля GPS часы не имеют, поэтому для подсчета расстояния во время тренировки они используют GPS смартфона. Для сопряжения с устройствами под управлением операционных систем iOS 10 и Android 6, или более поздними их версиями, используется приложение  Health Mate. Также поддерживается функция Smart Wake-UP (умный будильник).

Гибридные часы Withings Move представлены на выставке CES 2019

В качестве элемента питания используется заменяемая батарейка CR2430, которой достаточно для 18 месяцев работы. Вариант Move ECG питается от такого же элемента питания, но автономность у них на 6 месяцев меньше.

Цена и доступность

Withings Move на официальном сайте производителя можно заказать за 69,95 долларов. Вариант с ЭКГ обойдется почти в 130 долларов США. Отправлять заказы производитель начнет с 5 февраля.

Источник: Withings

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *