Wear OS H: новое крупное обновление ОС умных часов

Компания Google анонсировала новое крупное обновление операционной системы для умных часов Wear OS H. Разворачивать обновление будут для всех совместимых устройств в течение следующих нескольких месяцев. Основные улучшения « System Version: H» направлены на увеличение автономности смарт-часов и ускорение работы гаджета при запуске нескольких приложений одновременно.

Служба поддержки Google опубликовала следующий перечень наиболее важных изменений:

  • Обновление режима экономии заряда аккумулятора. Появилась возможность активировать режим «Только часы», когда заряд аккумулятора ниже 10%. Такая же опция доступна для часов с процессором Snapdragon Wear 3100.
  • Улучшение эффективности работы часов. Если в течение 30 минут часы не обнаруживают активность, они автоматически переводятся в своего рода спящий режим, что позволяет экономить заряд аккумулятора.

Wear OS H: новое крупное обновление ОС умных часов 1

  • Режим «интеллектуального возобновления приложений». Приложения не будут сворачиваться, и при повторном открытии будут открываться на том месте, где были остановлены.
  • Двухступенчатое выключение. Для отключения часов понадобится удерживать кнопку питания до появления экрана выключения, а затем выбрать «выключить питание» или «перезапустить».

Обновление Wear OS H будет разворачиваться постепенно, в течение нескольких месяцев. Его доступность во многом будет зависеть от производителей умных часов.   

Источник: support.google

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *