watchOS 7: все фишки и новые возможности новой ОС от Apple

На конференции разработчиков WWDC 2020 компания Apple порадовала всех своих фанатов. Она анонсировала новую ОС iOS 14, macOS, iPadOS, и новую watchOS 7 для умных часов, которая будет официально представлена с Apple Watch Series 6. Предположительно, анонс новых часов состоится в сентябре.

Какие Apple Watch получат watchOS 7?

Какие Apple Watch получат watchOS 7?

Тестовая версия watchOS 7 beta 1 доступна для разработчиков с 22 июня текущего года. Ее могут установить владельцы Apple Watch Series 3, Series 4 и Series 5. Владельцы Series 1 и Series 2 не смогут воспользоваться преимуществами новой операционной системы. Да и наличие «свежих» часов не гарантирует обновление до watchOS 7. iPhoneOS 14 является обязательным условием для установки watchOS 7, а ее поддержку получат не все «старые» смартфоны. Ее будут поддерживать все устройства, начиная с iPhone 6s и 6s Plus.

Что нового в watchOS 7?

Новая ОС получила достаточно много новых настроек и функций для слежения за здоровьем. Наверное, эта версия станет самым персонализированным обновлением из тех, что компания выпускала когда-либо прежде.

Новые циферблаты

Что нового в watchOS 7

В обновлении были добавлены новые циферблаты, а также появился инструмент для создания собственных вариантов циферблатов. Достаточно выбрать те элементы, которые вы хотите видеть на рабочем столе и совместить их в нужной последовательности. Информация с программ в виджеты будет подгружаться автоматически.

Функция FaceSharing позволит передать собственноручно-созданный циферблат друзьям или знакомым по беспроводному соединению, а также запросить у них понравившийся вам вариант.

Контроль мытья рук

Контроль мытья рук

Apple Watch с новой ОС смогут автоматически распознать, когда их владелец начал мыть руки. Часы напомнят об этой процедуре сразу по возвращению с прогулки и после начала мытья отсчитают 20 секунд. Именно столько времени нужно мыть руки, чтобы убить все бактерии. Вот такая вот забота о чистоте и здоровье J

Отслеживание сна

Отслеживание сна

Наконец-то Apple Watch смогут оценивать качество сна без установки каких-либо дополнительных приложений от сторонних разработчиков.

Когда владелец часов заснет, они автоматически перейдут в спящий режим. В этом режиме дисплей затемняется, уведомления не будут беспокоить, а таймер сна отображается при нажатии. Отслеживание сна основано на анализе сердечных сокращений, движений и данных дыхания.

Если перед сном заряд аккумулятора Apple Watch будет меньше 30%, то пользователю будет предложено поставить часы на зарядку. Утром в разделе «Сон» приложения Apple Health будет доступна подробная статистика о продолжительности и фазах сна.

Безопасность слуха Noise

Безопасность слуха Noise

Приложение Noise научилось определять громкость звука в наушниках и предупреждать, если установленная норма будет превышена. В приложении будет доступна статистика достижения критических пределов.

Новый «Фитнес»

Приложение «Активность» теперь называется «Фитнес». Функционал тренировок значительно расширится. Часы смогут отличать разминку от занятий на силу.

watchOS 7: все фишки и новые возможности новой ОС от Apple 1

Добавлено еще несколько видов тренировок, включая танцы, а именно четыре танцевальных стиля:

  1. Болливуд;
  2. Хип-хоп;
  3. Кардио;
  4. Латинский танец.

И это больше, чем просто таймер и трекер. Часы используют данные с акселерометра и гироскопа во время танца, а также отслеживают сердечный ритм в течение всего сеанса.

В приложении добавится ряд новых показателей активности:

  • Скорость ходьбы;
  • Скорость спуска по лестнице;
  • Скорость подъема по лестнице;
  • Длина шага;
  • Пройденное расстояние за шесть минут;
  • Время двойной поддержки;
  • Ассиметрия и т.д.

Эти показатели помогут оценить способность возрастных пациентов передвигаться уверенно и безопасно.

Карты и велосипедные маршруты

Карты и велосипедные маршруты

Велосипедисты получат более удобную навигацию в Apple Maps. Появится возможность построить маршрут в зависимости от времени, расстояния, наличия велосипедных дорожек, данных о высоте и наличие холмов. Также часы смогут предупредить о необходимости спешиться или пронести велосипед по лестнице, чтобы сэкономить время.

Обновленная Siri

С watchOS 7 Apple Watch получат поддержку обновленной Siri. Она сможет переводить текст, слушать диктовку, читать тексты и объявлять о сообщениях с помощью функции Announce Messages.

Как видим watchOS 7 принесет достаточно много интересных фишек и новых функций. Осталось только дождаться ее официальной презентации вместе с выходом Apple Watch Series 6, которая должна состояться в сентябре 2020 года.

Источник: Wareable

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *