Смарт-браслет Upmood умеет определять настроение и помогает управлять эмоциями

Гонконгский стартап разработал инновационный браслет под названием Upmood. Этот гаджет способен определять настроение пользователя и предоставлять глубокий анализ эмоционального состояния. Кроме настроения, браслет также умеет определять частоту сердечных сокращений, качество сна и уровень стресса.

По словам разработчика, Upmood может помочь пользователю справиться со стрессом, лучше выспаться и построить более здоровые отношения с семьей и друзьями. Для непрерывного сбора данных и определения уровня стресса, энергии и эмоций Upmood использует датчик фотоплетизмографии (PPG). Затем алгоритм устройства превращает данные пульсовых волн в статические данные, и передает их по Bluetooth в приложение, установленное на смартфоне. Данные можно просматривать только в приложении, так как своего экрана у этого гаджета нет.

Смарт-браслет Upmood

Приложение позволяет создавать группы с семьей и друзьями, делиться своими эмоциями и просматривать эмоции близких, а также получать уведомления, когда у участников группы меняется настроение. Как заявляет разработчик, браслет умеет различать больше 10 эмоциональных состояний, таких как спокойный, грустный, возбужденный, напряженный, и т.д.

Трекер комплектуется ремешком из полиэстера на липучке. Они будут выпускаться в желтом, черном и темно-синем цветах. Концепция устройства впервые была разработана в мае 2016 года, но компания по сбору средств на Kickstarter стартовала только сейчас.

Смарт-браслет Upmood умеет определять настроение и помогает управлять эмоциями

До начала производства заказать Upmood можно за 69 долларов, это на 30% меньше, чем гаджет будет стоить после выпуска. Ожидается, что производство браслетов начнут в октябре 2018 года, а в продажу они поступят в декабре.

Как по мне, очень полезный девайс. Купил такой начальнику, зашел в приложение, и сразу знаешь, стоит идти подписывать отпуск или просить повышения зарплаты, или нет. Больше информации об этом гаджете можно найти на официальной странице Upmood на Kickstarter.

Читайте также: Nubia α (альфа): смарт-часы с гибким дисплеем и функциями смартфона

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *