Умные часы Galaxy Watch 2 могут иметь сканер отпечатков пальцев под экраном

Умные часы Samsung Galaxy Watch на сегодняшний день являются одними из лучших смарт-часов. Но, судя по всему, Samsung уже ведет разработку новой версии часов Galaxy Watch 2, которые могут получить несколько новых и интересных функций, включая сканер отпечатков пальцев под экраном. Это подтверждается новым патентом, зарегистрированным компанией на прошлой неделе.

На изображении из патента можно увидеть сканер отпечатков пальцев под экраном, расположенный по центру дисплея. В этом году сенсоры такого типа стали внедрять в свои смартфоны множество производителей смартфонов. С его помощью можно будет не только разблокировать смарт-часы, но и другие смарт-устройства подключенные к часам, такие как смартфоны или планшеты от компании Samsung.

Galaxy Watch 2

Еще есть предположения, что новые часы Samsung могут получить встроенную камеру для видеозвонков. Тем более, что компания Apple упорно работает в этом направлении, о чем свидетельствует недавно опубликованный патент о сдвоенной камере в часах Apple Watch.

Пока точно не известно, увидим ли мы одну из этих функций уже в следующей версии умных часов Galaxy Watch 2. Часто регистрация патента не означает, что такую функцию воплотят в реальность.

Источник: Patentlyapple

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *