Умельцы из iFixit разобрали Apple Watch Series 4. Интересно что внутри?

Специалистам из iFixit попали в руки новые смарт-часы Apple Watch Series 4. Как обычно, они решили их разобрать полностью, чтобы узнать, какое внутри оборудование, и насколько реально часы отремонтировать в случае выхода из строя.

Им в руки попала 44-миллиметровая версия с LTE. После разборки, специалисты заявили, что внутренние компоненты расположены совсем по-другому, чем в предыдущих моделях. Плюс сборка теперь более основательна, клеевых креплений стало намного меньше.

Умельцы из iFixit разобрали Apple Watch Series 4. Интересно что внутри?

Большую часть места внутри корпуса занимают электромагнитный двигатель Taptic Engine и аккумулятор. Под ними изменения более очевидны, сразу видно, что Apple много работала над проектированием нового корпуса, кнопок и нового экрана. По мнению iFixit, хотя внутренние компоненты и расположено немного странно, именно такая компоновка максимально приблизилась к высоким стандартам Apple и стала более продуманной.

В целом, выводы iFixit после разборки Apple Watch Series 4 следующие

В целом, выводы iFixit после разборки Apple Watch Series 4 следующие:

  • Аккумулятор имеет емкость 291,8 мАч, что на 4% больше, чем батарея емкостью 279 мАч у 42-миллиметровой версии Watch 3.
  • Двигатель Taptic Engine тоньше и длиннее.
  • Новый процессор S4 закреплен винтами, а не приклеен, как в предыдущих версиях.
  • Задняя панель снимается намного легче.
  • Экран больше и тоньше.
  • Барометрический датчик переместился к решетке динамика, для лучшего доступа к воздуху.

Также при разборке обнаружилась улучшенная антенная система, более тонкий и крупный по размеру экран и новую коронку с встроенным электродом для снятия ЭКГ. В результате разборки специалисты выяснили, что гаджет вполне может быть отремонтирован в случае выхода из строя, а тяжелее всего приходится с заменой экрана и без специнструмента и микроскопа не обойтись.

разобрали Apple Watch Series 4

В целом, с точки зрения удобства ремонта и замены компонентов, Watch Series 4 получила оценку 6 из 10. Такую же оценку получили iPhone XS и XS Max после разборки несколькими днями раньше.

Весь процесс разборки часов можно увидеть на видео ниже.

Читайте также: Apple Watch Series 4: отзывы и первые впечатления известных СМИ

Источник: iFixit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *