Смарт часы Ticwatch E: характеристики и цена

Компания Mobvoi обещала, что их интеллектуальные устройства Ticwatch смогут предоставить все возможные умные функции по самым выгодным ценам. Их обещания воплотились сразу в двух новых моделях смарт часов: Ticwatch E и Ticwatch S.

Приставка E в названии Ticwatch E означает «Экспресс», и это обозначение отлично подходит для этой модели, которая пытается стать самым быстрым и доступным способом проникновения в мир умных часов.

Дизайн Ticwatch E

Ticwatch E получил простой дизайн, с блестящим прозрачным пластиковым покрытием, которое придает ему приятный блеск. Лично мне больше всего понравилась белая версия «Ice». Она реально привлекает внимание. Также часы имеют хороший, диаметр их корпуса 44 мм.

Ticwatch E

Производители в Ticwatch E использовали нестандартное дизайнерское решение, поместив единственную кнопку на левой части корпуса, а не на правой, как мы привыкли.

Сначала это кажется немного странным, и даже возникает мысль, не активирован ли режим «левша»?  Но такое расположение оправданно, случайно нажать на кнопку согнув запястье не получится. Это действительно удобно, но не привычно.

Прозрачный пластик покрывает корпус вокруг 1,4-дюймового OLED-дисплея, с разрешением 400 x 400 пикселей. Это хороший и яркий экран, который отлично видно при ярком солнечном свете. Конечно, его нельзя сравнить с экраном Gear Sport, но все-таки он достаточно хорош.

Дизайн Ticwatch E

На нижней части устройства есть датчик сердечного ритма, а внутри есть модуль GPS, который в отличие от Ticwatch S встроен в корпусе устройства, а не в ремешке. Выполнены часы по стандарту IP67, так что можно не беспокоиться за их работоспособность, если Вы попали под дождь. Тем не менее плавать в них нельзя.

 Ремешок на Ticwatch E удобный и легкий, и его можно заменить на стандартный 20-милимметровый ремешок любого производителя. Премиальным дизайн назвать нельзя, как и нельзя назвать их уродливыми.

Особенности Ticwatch E

Выпустив Ticwatch E производитель отказался от использования запатентованной операционной системы OS Ticwatch 2 и работают часы на Android Wear 2.0, с некоторыми дополнительными идеями.

Особенности Ticwatch E

Возможности использовать Android Pay (мобильных платежей) не будет, так как отсутствует модуль NFC. Но есть возможность управления музыкой, уведомления всех приложений со смартфона и магазин Google Play Store, из которого можно загрузить множество приложений для своих часов.

Здоровье и фитнес

Ticwatch E не нацелен на энтузиастов фитнеса, для этого были выпущены Ticwatch S. Но отслеживание здоровья и фитнеса все равно является самым интересным дополнением к часам, главным из которых является приложение Tic Health. Оно позволяет отслеживать вашу деятельность и упражнения и отображает результаты в стиле Apple Watch.

Отображается информация об активности в виде трех колец: время упражнений, количество шагов и время активности. Их можно изменить в настройках, а также можно устанавливать свои цели и напоминания о действиях и целях.

Здоровье и фитнес

Еще одно удобное приложение — Tic Fitness. Есть пять видов тренировки на выбор: два вида пробежек, прогулки на свежем воздухе, велоспорт и свободный стиль. В свободном стиле можно разделить тренировку на отдельные упражнения, но автоматически учитывать количество повторов Ticwatch E не умеет.

Есть еще несколько приложений, о которых стоит упомянуть: Step Ranking для подсчета шагов, музыкальный плеер Mobvoi, который позволит вам синхронизировать музыку с вашего Android или iPhone через Bluetooth и приложение для измерения сердечного ритма Mobvoi.

Цена и время автономной работы Ticwatch E

Ticwatch E имеет все возможности, которые мы хотим видеть в смарт часах, за исключением, наверное, только NFC. И его преимущество в том, что справляется он своими задачами очень хорошо. Но назвать их серьезными фитнес часами не получится.

Цена и время автономной работы Ticwatch E

На официальном сайте Mobvoi Ticwatch E можно приобрести за 159,99 долларов, такая же стоимость и на сайте Aliexpress.com. Выбрать можно из трех вариантов цвета: белый, черный, зеленый.

Производитель обещает около полутора-двух дней автономной работы от одного заряда батареи. Но скорее всего, нужно будет ставить их на зарядку каждую ночь.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

4 комментария к “Смарт часы Ticwatch E: характеристики и цена

  • 20.09.2018 в 01:13
    Permalink

    Зачем производить и продавать бесполезный продукт?Я 3 часа потратил на поиски программы Android wear и всё бесполезно.А без программы часы-просто кусок пластмассы….Завтра буду возвращать покупку…

    Ответ
    • 19.12.2018 в 23:02
      Permalink

      Ярослав, можно поконкретней, а то я уже почти заказал, еще не поздно отменить… пож. пару слов…

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *