Смарт-часы Huawei Watch GT и браслет Huawei Terra: характеристики, цена и дата выхода

Несколько дней назад смарт-часы Huawei Watch GT засветились на сайте FCC и в промо-материалах под кодовым названием Fortuna. Благодаря сайту WiseBuy стали известны практически все характеристики новых смарт-часов, а также стало известно, что вместе с часами будет представлен фитнес-браслет Huawei Terra .

Характеристики Huawei Watch GT

Часы с кодовым названием Fortuna, скорее всего, выйдут на рынок с названием Huawei Watch GT, и будут оснащаться 1,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 454X454 пикселей. Габариты составят 46,5 миллиметров в диаметре и 10,4 мм толщиной. Корпус выполнен в водонепроницаемом исполнении с рейтингом 5 АТМ, что позволит отслеживать основные параметры плавания.

"FORTUNA"

Часы получат модуль GPS, компас, гироскоп и альтиметр. Также гаджет оснастят оптическим датчиком пульса с непрерывным измерением пульса и “личным виртуальным инструктором”, разработанным в сотрудничестве с Firstbeat, специалистом в этой области. Новая функция Huawei TruSleep позволит получать расширенные данные о состоянии сна.

В качестве элемента питания используется аккумулятор емкостью 420 мАч. Одного заряда батареи хватит на 14 дней использования средней интенсивности, до 7 дней в режиме Always On, и до 20 часов работы при постоянно включенном GPS. Пока не ясно, под управление какой операционной системы будет работать Huawei Watch GT. Скорее всего, это будет ОС Wavi или Wear OS, разработанная Google.

Фитнес-браслет Huawei Terra

Вместе с Huawei Watch GT будет показан фитнес-браслет Huawei Terra. О нем информации меньше, но известно, что его оснастят сенсорным 0,95-дюймовым AMOELD. Браслет получит GPS-модуль и датчик пульса. Вес гаджета составит не более 25 грамм.

Характеристики Huawei Watch GT

Terra также будет иметь защиту от воды по стандарту 5 АТМ, что позволит отслеживать плавание. Что касается автономности, то браслет сможет работать без подзарядки до 14 дней при обычном использовании и до 8 часов при использовании GPS.

Цена и дата выхода Huawei Watch GT и Huawei Terra

Когда будут представлены новинки со 100% гарантией сказать сложно, но, вероятнее всего, их покажут вместе с серией  смартфонов Mate 20 16 октября. В продажу оба устройства поступят в ноябре 2018 года по цене примерно 175 долларов США за Watch GT, и примерно 40 долларов за фитнес-браслет Huawei Terra.

Читайте также: Huawei Watch GT и Huawei Band 3 Pro: цена, особенности и характеристики

Источник: WiseBuy

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *