Фитнес-браслет Realme Band представят 5 марта. Часы Realme SmartWatch на очереди

На мероприятии, посвященном новому смартфону Realme X50 Pro, генеральный директор компании подробно описал дорожную карту выпуска своих новых продуктов IoT. В экосистему помимо смартфонов будут входить такие устройства как “умные” весы, смарт-часы, фитнес-браслет и многое другое. Некоторые из этих устройств можно увидеть ниже на коротком видео:

Одним из первых продуктов из новой линейки представят фитнес-браслет Realme Band, анонсированный еще в декабре прошлого года. Его покажут на пресс-конференции в Индии, запланированной на 5 марта.

Читайте также: Фитнес-браслет Realme Band представлен официально. Для Xiaomi Mi Band 5 это точно не угроза

Характеристики и стоимость новинки пока не раскрываются, но, по заявлению компании это будет самый доступный фитнес-трекер с датчиком измерения пульса на рынке. Все, что известно на данный момент, это наличие разъема USB-A для зарядки аккумулятора, а также защита от воды и пыли по стандарту IP68 (погружение под воду на глубину до 1,5 метров на непродолжительный период времени). Выпускаться трекер Realme будет в желтом, черном и оливково-зеленом цветах.

трекер Realme
трекер Realme

Некоторые СМИ уже окрестили Realme Band конкурентом и даже “убийцей” Xiaomi Mi Band 4, а также еще не выпущенного Mi Band 5. Но, станет ли Realme реальным конкурентом и угрозой для Xiaomi, пока говорить рано. Все будет зависеть не только от ценника, но и от софта, доступности и ряда других факторов.

Как браслет будет выглядеть, можно увидеть на первом официальном рендере:

Realme Band

Также известно, что кроме фитнес-браслета Realme разрабатывает свои первые умные часы. Об их характеристиках известно не намного больше. Есть только не самое качественное их изображение из тизерного видео.

Realme SmartWatch

Но, в отличие от фитнес-браслета, дата выхода SmartWatch неизвестна.

Источник: Fonearena

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *