Фитнес-браслет Realme Band 2: цена, характеристики и дата начала продаж

Компания Realme представила новый фитнес-браслет Realme Band 2. Устройство оснащено большим дисплеем и немного напоминает браслеты Honor Watch ES и Huawei Watch Fit .

Realme Band 2 при габаритах 259,8*24,6*12,1 мм (с ремешком) больше похож на умные часы, чем на классический фитнес-браслет. Он оснащается сенсорным 1,4-дюймовым экраном с разрешением 320×167 пикселей и максимальной яркостью 500 нит. Имеется более 50 вариантов оформления главного экрана. Также есть возможность настроить свой вариант циферблата, используя собственное изображение в качестве фона.

Фитнес-браслет Realme Band 2

Поддерживается весь стандартный набор функций для мониторинга здоровья и фитнеса. Есть круглосуточный мониторинг сердечного ритма, отслеживание сна, автоматический подсчет шагов, калорий и расстояния, напоминание о разминке и о необходимости выпить воды.

Что нового, о сравнению с Realme Band первого поколения, так это функция измерения стресса, отслеживание женского здоровья и датчик SpO2 для измерения уровня кислорода в крови.

Фитнес-браслет Realme Band 2

Band 2 также поддерживает мониторинг 90 спортивных режимов в отличие от девяти режимов тренировок, которые были у Band первого поколения. Однако изначально Band 2 будет отслеживать только 14 режимов, включая йогу, прогулку на открытом воздухе / в помещении, бег на улице / в помещении, крикет, баскетбол, плавание в бассейне и футбол. Поддержка остальных будет добавлена ​​позже через OTA.

Фитнес-браслет Realme Band 2: цена, характеристики и дата начала продаж 1

Одна из «фишек» Realme Band 2 — функция Smart AIoT Control, которую также поддерживают «умные» часы этого бренда, например Realme Watch 2 Pro. Она позволяет управлять другими продуктами, поддерживающими технологию AIoT.

Остальные особенности Realme Band 2 включают управление музыкой, управление камерой, прогноз погоды, будильники и 50-метровую водонепроницаемость.

Фитнес-браслет оснащается аккумулятором емкостью 204 мАч. Одной его зарядки хватит до 12 дней автономной работы, в зависимости от интенсивности использования. Смарт-браслет поддерживает соединение Bluetooth 5.1. Производит модули Bluetooth с низким энергопотреблением компания Goodix. Оптический датчик пульса поставляется этой же компанией.

Фитнес-браслет Realme Band 2: цена, характеристики и дата начала продаж 2

Фитнес-браслет работает с устройствами под управлением Android 5.1 + / iOS 11+. Для сопряжения со смартфоном используется приложение Realme Link. Весит устройство 27,3 грамма и выпускается в одном цвете «Серый космос». Вариантов ремешков несколько, но, при желании, его можно легко заменить на любой другой ремешок или браслет шириной 18 мм.

Realme Band 2 поступит в продажу в Малайзии по цене примерно 34 доллара

С 20 сентября Realme Band 2 поступит в продажу в Малайзии по цене примерно 34 доллара. На других рынках, включая Европу, новинка ожидается в октябре.

Источник: Gsmarena

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *