Honor Watch ES: стильные спортивные фитнес-часы за 100 евро

Вслед за компанией Huawei, представившей гибрид умных часов и фитнес-браслета Watch Fit, дочерний бренд Huawei представил свой вариант этого устройства под названием Honor Watch ES. Также в рамках мероприятия IFA 2020 компания Honor представила свои первые смарт-часы в защищенном исполнении — Honor Watch GS Pro.

Внешне новинка практически ничем не отличается от Huawei Watch Fit. Единственное существенное внешнее отличие – красный индикатор на кнопке, расположенной на правой стороне корпуса. Выпускается аксессуар в черном, белом и розовом цветах. Толщина корпуса составляет 10,7 мм, а вес – всего 21 грамм (без силиконового ремешка).

Honor Watch ES

Honor Watch ES оснастили прямоугольным сенсорным AMOLED-экраном диагональю 1,64-дюйма с разрешением 456 x 280 пикселей. Доступно более 200 вариантов циферблатов, 6 из которых предназначены для режима AlwaysOn Display (всегда на экране). Включение функции постоянного отображения существенно повлияет на время автономного использования устройства.

Honor Watch ES

Honor Watch ES получили поддержку отслеживания 95 спортивных режимов, включая плавание (водонепроницаемость – до 50 метров (5 АТМ)). Также доступно 12 анимированных тренировочных программ и 44 упражнения, сопровождаемые анимацией. Начало некоторых тренировок устройство может определять автоматически.

Honor Watch ES

Кроме акселерометра и датчика внешнего освещения в оснащение включены оптический датчик пульса и датчик уровня кислорода в крови SpO2. Такой комплект датчиков позволяет Honor Watch ES выполнять следующие функции:

  • Круглосуточно измерять частоту сердечных сокращений;
  • Оценивать продолжительность и качество сна с технологией TruSleep ™ 2.0;
  • Определять уровень стресса;
  • Оценивать насыщение крови кислородом;
  • Считать шаги, калории, расстояние;
  • Отслеживать женские менструальные циклы с приложением Cycle Tracking.

Есть и ряд «умных» функций:

  • Уведомления о звонках и сообщениях со смартфона;
  • Управление камерой и музыкальным проигрывателем телефона;
  • Прогноз погоды;
  • Функция «умный» будильник;
  • Поиск телефона;
  • Таймер;
  • Секундомер и т.д.

Встроенного модуля GPS у Honor Watch ES нет, поэтому для более точного мониторинга активности используется подключение к GPS смартфона. У Huawei Watch Fit модуль GPS есть и это, наверное, самое существенное отличие этой пары устройств.

Что касается автономности, то производитель заявил до 10 дней использования без зарядки. При включении функции круглосуточного мониторинга пульса и ежедневном мониторинге сна время автономности составит примерно 7 дней. Емкость аккумулятора составляет 180 мАч.

Цена и дата выхода Honor Watch ES

В некоторых странах Европы (Великобритании, Франции, Испании, Германии и Италии) часы доступны для предварительного заказа с 7 сентября по цене 100 евро в официальном интернет-магазине Honor. Если заказать устройство в период с 7 по 20 сентября, за эту же сумму можно получить часы и фирменные беспроводные наушники Заказы начнут отправлять начиная с 28 сентября.

В России предварительные заказы начнут принимать с 7 октября по рекомендованной цене 7 990 рублей. Оформившие предварительный заказ получат дополнительную скидку — 2 тысячи рублей. Перейти в магазин Honor.

Технические характеристики Honor Watch ES

Honor Watch ESHuawei Watch Fit
Дата выпускаСентябрь 2020 годаАвгуст 2020 года
Официальная цена100 евро120 евро
Размер экрана1,64 дюйма
1,64 дюйма
Тип экранаAMOLEDAMOLED
Разрешение 456 x 280 пикселя
456 x 280 пикселя
Плотность пикселей326 точек на дюйм, яркость 1000 нит326 точек на дюйм, яркость 1000 нит
ПроцессорНет данныхНет данных
Операционная системаLiteOSLiteOS
Оперативная память16 МБ16 МБ
Встроенная память4 ГБ4 ГБ
СвязьBluetooth 5.0
Bluetooth 5.0
GPS
ДатчикиОптический датчик пульса, акселерометр, датчик уровня кислорода в крови, гироскоп, компас, датчик внешнего освещенияОптический датчик пульса, акселерометр, датчик уровня кислорода в крови, гироскоп, компас, датчик внешнего освещения
Аккумулятор180 мАч180 мАч
АвтономностьДо 10 днейДо 10 дней обычного использования, до 12 часов при использовании модуля GPS
Водонепроницаемость5 АТМ5 АТМ
Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *