Puma представила свои  первые смарт-часы на Wear OS

На выставке IFA 2019 бренд Puma представил свою первую модель умных часов. Еще в 2018 году этот известный спортивный бренд подписал 10-летнее сотрудничество с Fossil Group, которое подразумевает совместное создание умных часов. Над названием первой модели думали, видимо, недолго, так как часы называются Puma Smartwatch.

Судя по всему, за основу устройства была взята модель Fossil Sport, слишком уж много у них общего. Часы получились очень легкими – всего 22 грамма, а толщина корпуса 11 мм, что имеет немалое значение для спортсменов. Доступно три цветовых решения: неоново-желтый, черный и розовое золото.

Puma представила свои  первые смарт-часы на Wear OS 1

44-миллиметровый алюминиевый корпус дополняется текстурированным 16-мм силиконовым ремешком. Пока неясно, съемный он или нет, но, учитывая, что ремешок у большинства моделей часов производства Fossil  легко меняется, мы будем удивлены, если у Puma Smartwatch он будет несъемным. Часы водонепроницаемые до 30 метров.

В качестве дисплея используется 1,19-дюймовая AMOLED-панель с плотностью пикселей 328ppi. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 3100 в сочетании с 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти.

Также в оснащение входят оптический датчик пульса, модуль GPS,  акселерометр, гироскоп, альтиметр и модуль NFC, поддерживающий платежную систему Google Pay.

Puma представила свои  первые смарт-часы на Wear OS 2

Что касается функций, то это стандартный для умных часов на Wear OS набор. Можно загружать дополнительные приложения и циферблаты, пользоваться голосовым помощником Google Assistant, картами Google, приложением Google Fit и другими функциями, свойственными этой операционной системы.

Конечно же, часы поддерживают уведомления со смартфона, распознавать и отслеживать несколько спортивных режимов, измерять пульс, оценивать сон и т.д.

Большим временем автономной работы Puma Smartwatch. Производитель обещает до 24 часов автономного использования, или до 2 дней с включенным режимом экономии.

В продажу новинка поступит только в ноябре текущего года по цене 275 долларов США.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *