Fossil Sport: модные и яркие смарт-часы на новой платформе

Незадолго до начала сезона распродаж, компания Fossil выпустила новую модель умных часов Fossil Sport. Как уже понятно из названия, эта модель ориентирована на спорт и фитнес, но благодаря яркому и стильному дизайну они будут смотреться гармонично не только в спортзале, но и в повседневном использовании.

Выбор моделей умных часов под брендом Fossil и так уже достаточно широкий, но чего до сих пор не хватало, так это гаджета с новым процессором Snapdragon Wear 3100. Этот чип Qualcomm представила в начале сентября, и до сегодняшнего дня единственными часами с таким процессором были Montblanc Summit 2. Вторыми часами с таким процессором и операционной системой Wear OS стали Fossil Sport.

Умные часы Fossil Sport

Хотя чип Snapdragon Wear 3100 разрабатывался для улучшения автономности смарт-часов, но, по факту, он не слишком отличается от старого  Wear 2100, поэтому выдающейся автономностью Fossil Sport похвастаться не могут. Аккумулятора емкостью 350 мАч хватает на сутки автономного использования. При включении энергосберегающего режима питания хватит еще на два дня. Производитель обещает поработать над улучшением автономности оптимизировав программное обеспечение.

Что выделяет Fossil Sport среди остальных моделей этой компании, так это стильный и яркий дизайн. Они выпускаются в шести цветовых вариантах: серебристый, золотистый, розовое золото, синий, красный и серый.

Fossil Sport: модные и яркие смарт-часы на новой платформе

Корпус изготовлен из нейлона и алюминия, поэтому он получился достаточно легким, и производитель позиционирует эту модель как самую легкую в своем арсенале. Что касается ремешка, то их на выбор предлагается 28 вариантов, включая силиконовые, кожаные и браслеты из нержавеющей стали. Также стоит отметить два размера корпуса: 41 или 43 мм, а также защиту от воды до 5 АТМ.

Смарт-часы Fossil Sport

Не считая внешнего вида и нового процессора, эти часы мало чем отличаются от других моделей Fossil. Они оснащены сенсорным экраном диаметром 1,2 дюйма с разрешением 390*390 пикселей. Под капотом оптический датчик частоты пульса, модуль GPS и NFC, акселерометр, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

Fossil Sport совместим с iPhone под управлением iOS 9 и более новыми версиями, а также с Android 4.4 и выше. Заказать часы уже можно на официальном сайте производителя по цене 255 долларов за версию с силиконовым и кожаным ремешком. Версия с металлическим браслетом обойдется в 275 долларов США.

Источник: Fossil

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *