Pod Case: концепт способный превратить Apple Watch в iPod

В сети очень часто можно встретить различные концепты, часть которых так никогда и не воплощаются в реальность. Хочется верить, что концепт  Pod Case, о котором пойдет речь в этой статье все-таки превратится в реальность, задумка действительно неплохая.

В умных часах есть функция воспроизведения музыки, но дизайнер студии CO Design Lab Джойс Кандж решила улучшить этот функционал, и разработала концепт, превращающий Apple Watch в iPod. Он получил название Pod Case.

Pod Case: концепт способный превратить Apple Watch в iPod

Вдруг кто не помнит, iPod – это портативный медиаплеер, разработанный компанией Apple. Модель первого поколения была представлена еще в 2005 году в качестве замены iPod Mini. Затем, после выпуска нескольких итераций, в 2010 году Apple прекратили выпуск этого музыкального проигрывателя.

Pod Case: концепт способный превратить Apple Watch в iPod 1

Суть концепта очень проста и понятна. Часы вставляются в специальную капсулу, с джойстиком для управления проигрывателем. Также проигрывателем можно управлять с помощью сенсорного экрана. О колесике Digital Crown дизайнер также не забыл. Для него есть специальное отверстие, позволяющее использовать коронку как дополнительный элемент управления. Отверстие на задней панели Pod Case позволяет заряжать часы с помощью беспроводной зарядки.

Pod Case: концепт способный превратить Apple Watch в iPod 2

Скорее всего, этот концепт был вдохновлен шестым поколением iPod Nano, который можно было носить на руке, и был оснащен прямоугольным сенсорным экраном с высоким разрешением.

Pod Case: концепт способный превратить Apple Watch в iPod

Источник: behance

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *