Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 получат ОС One UI Watch на базе Wear OS

В рамках конференции MWC 2021, компания Samsung представила новую операционную систему для своих «умных» часов — One UI Watch. Новый интерфейс основан на базе операционной системы Wear OS от Google. О том, что Google сотрудничает с Samsung и планирует создать общую операционную систему было объявлено еще в мае на конференции Google I/O.

Samsung подтвердила, что смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4, которые выйдут «позже этим летом» будут работать на новой платформе. Информации о технических характеристиках новых часов пока нет, но часть программных возможностей уже известна.

По заявлению компании, новая унифицированная платформа обеспечит повышение производительности, более эффективное и удобное взаимодействие между часами и смартфонами на Android, а также доступ к еще большему количеству приложений.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 получат ОС One UI Watch на базе Wear OS 1

Так, устанавливая совместимое с часами приложение на смартфон, оно будет автоматически загружаться и на часы. Время из приложения «Часы» на смартфоне автоматически синхронизируется с часами, отключение звонков и сообщений на часах приведет к отключению их и на смартфоне.

https://youtu.be/y-Z5G-xAo6I

Унифицированная платформа откроет новые функции и возможности интеграции с популярными сторонними приложениями, доступными для загрузки из Google Play. То есть One UI Watch открывает доступ к гораздо большему списку приложений, чем операционная система Tizen. Например, это приложения Adidas Running, Strava и Swim.com, Spotify и YouTube Music, Google Maps и т.д.

Также Samsung обещает представить улучшенный инструмент для дизайна циферблатов, благодаря которому дизайнерам будет проще, чем когда-либо, создавать новые циферблаты.

Вероятно, список фишек One UI Watch намного больше, но узнаем мы о них после анонса Galaxy Watch 4, который ожидается в августе.

Источник: Samsung

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *