Обновление Samsung Gear S3 должно исправить проблему с перегревом и зарядкой

За несколько недель до выхода новых умных часов Galaxy Watch компания Samsung выпустила небольшое, но очень важное для некоторых владельцев Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier обновление.

В дополнение к обычному заявлению об улучшении производительности, последнее обновление, наконец, должно решить проблему перегрева и зарядки некоторых экземпляров Gear S3. Для тех, кто не знает некоторые часы этой модели, после обновления до Tizen 3.0 не заряжались до 100 процентов. Точнее часы заряжаются до 90 процентов, и при этом сильно нагреваются. Затем их надо отключить от зарядки, дать остыть, и снова подключить для зарядки еще на 10 процентов. Учитывая, что Tizen 3.0 и так сильно садит аккумулятор, недозаряженная на 10 процентов батарея стала проблемой для многих пользователей.

Обновление Samsung Gear S3 должно исправить проблему с перегревом и зарядкой

Обновление вышло под номерами программного обеспечения R770XXU2CRG3 и R760XXU2CRG3 для Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier соответственно, и занимает  16 МБ памяти. Также можно загрузить обновление через приложение Samsung Gear , установленное на подключенном смартфоне.

Ожидается, что вместе с дебютом Galaxy Watch, Samsung представит модифицированную версию операционной системы Tizen 4.0. Так что Gear S3 уже в ближайшие месяцы может получить обновление до новой версии операционной системы.

Читайте также: Быстро разряжается батарея Samsung Gear S3? Есть несколько временных решений

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *