Представлены умные часы Michael Kors Gen 5E Darci и Gen 5E MKGO

Новые гибридные часы Skagen Jorn Hybrid HR — не единственные умные часы производства Fossil Group, представленные на выставке CES 2021. Американский бренд Michael Kors также представил две новых модели — Gen 5E Darci и Gen 5E MKGO.

Единственные реальные различия между этими двумя моделями сводятся к дизайну и стоимости. Версия Gen 5E MKGO получила алюминиевый корпус и силиконовый ремешок, который больше подойдет для тренировок и занятий спортом (фото ниже).

Представлены умные часы Michael Kors Gen 5E Darci и Gen 5E MKGO 1

Michael Kors Gen 5E Darci имеет корпус из нержавеющей стали и оснащается металлическим браслетом из семи звеньев. Это уже более «модный» вариант (фото ниже). Обе модели обладают водонепроницаемостью до 30 метров (3АТМ).

Michael Kors Gen 5E Darci

Модель MKGO доступна в трех различных цветовых комбинациях и стоит 250 долларов. Gen 5E Darci выпускается в четырех цветовых решениях и стоит 350 долларов.

Обе модели имеют одинаковые характеристики. Часы оснащены 1,19-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 390*390 пикселей, динамиком и микрофоном для звонков по Bluetooth, модулем NFC для бесконтактной оплаты через Google Pay, акселерометром и оптическим датчиком пульса.

Michael Kors Gen 5E Darci
Michael Kors Gen 5E Darci

За производительность отвечает процессор Snapdragon Wear 3100 в сочетании с 1 ГБ ОЗУ (по другой информации 512 МБ) и 4 ГБ встроенной памяти. Работают часы под управлением операционной системы Wear OS от Google. О емкости батареи ничего не известно, но заявлено, что он обеспечит около 36 часов автономного использования.

Собственного модуля GPS часы не имеют, поэтому для более точного мониторинга тренировок используется подключение к GPS смартфона.

Michael Kors Gen 5E MKGO
Michael Kors Gen 5E MKGO

Что касается функций, Michael Kors Gen 5E Darci и Gen 5E MKGO умеют все, что и другие смарт-часы под управлением Wear OS:

  • Считают шаги, расстояние и калории;
  • Отслеживают спорт;
  • Мониторят сон;
  • Измеряют частоту пульса;
  • Уведомляют о звонках и сообщениях;
  • Рассчитывают уровень кардио-пригодности.

Также есть возможность устанавливать дополнительные приложения из Play Маркет, скачивать дополнительные циферблаты и многое другое.

О стоимости Gen 5E Darci и Gen 5E MKGO мы уже писали в начале, а в продажу они поступят весной текущего года.

Источник изображений: Engadget

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *