Магазин App Store появится в часах Apple Watch с выходом watchOS 6

Для умных часов Apple Watch имеется огромное количество приложений в магазине App Store. Но, для того чтобы их установить обязательно нужен iPhone в качестве посредника. То есть сначала приложение устанавливается на смартфон, а затем только передается на часы.

По информации редактора Bloomberg Марка Гурмана, с выходом новой версии операционной системы watchOS 6 приложение App Store станет самостоятельным и будет установлено на самих часах, то есть посредничество смартфона станет не обязательным.

Также с обновлением добавятся фирменные приложения “Книги”, “Голосовые заметки” и “Калькулятор”. Еще ожидаются новые циферблаты и синхронизация анимированных Animoji и Memoji с iPhone.

В разделе «Здоровье и активность» добавится напоминание о необходимости принять лекарство, а также возможность контролировать менструальные циклы. Конечно, это не все, что принесет новая версия ОС. Чего еще ожидать от watchOS 6 мы уже писали в этой статье.

Анонс watchOS 6 может состояться на ежегодной конференции WWDC 2019, которая состоится с 3 по 7 июня в Сан-Франциско.

Источник: Bloomberg

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *