Компания Orient хочет запретить продажу Galaxy Watch

Компания Samsung в этом году решила смерить название линейки умных часов, которая прежде выходила под названием «Gear». В результате мы увидели смарт-часы Galaxy Watch. Такое решение имеет определенный смысл, учитывая, что название Galaxy уже давно ассоциируется с планшетами и смартфонами компании Samsung.

Но этот шаг может причинить для Samsung некоторые неудобства. Известный японский часовой бренд Orient пытается запретить продажу Galaxy Watch на основании нарушения товарного знака. Этот производитель зарегистрировал торговые марки Galaxy и Galaxy Gold еще в 1984 году и выпустила несколько моделей часов с использованием этого товарного знака.

«Мы зарегистрировали торговые марки Galaxy и Galaxy Gold в 1984 года. Реклама Samsung Electronics «Galaxy Watch» как модели часов является нарушением закона о недобросовестной конкуренции и закона о товарных знаках» — так заявил официальный представитель Orient.

Единственная загвоздка заключается в том, что часы от Orient в патентном бюро зарегистрированы как ювелирное устройство, а Galaxy Watch относятся к электронным устройствам.

По данным корейских СМИ, Orient уже подали иск в Центральный районный суд Сеула, но Samsung Electronics пока не владеют информацией о судебном процессе, и планирует озвучить свою позицию по этому поводу после того, как они эту информацию получат.

Источник: Sammobile

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *