iVoomi FitMe – первый фитнес-трекер с анализом качества воздуха

Китайский производитель электроники iVoomi представил новый фитнес-трекер iVoomi FitMe. Представили его в Индии, и пока его можно купить только в интернет-магазине Flipkart по цене примерно 30 долларов, но, скорее всего, в скором времени он появится в продаже на китайских площадках, типа Алиэкспресс. Выпускается устройство в двух цветах: черный и синий. Производитель предлагает 6-ти месячную гарантию.

Одной из особенностей iVoomi FitMe, которая выделяет его среди остальных трекеров активности на рынке, является возможность оценки окружающего воздуха. Пока индекс качества воздуха не может определять ни одно похожее устройство.

Характеристики iVoomi FitMe

Браслет оснащен 0,87-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 128*32 пикселя. Непрерывный мониторинг сердечного ритма осуществляется с помощью 3D-датчика HRS3300 3D.

Кроме измерения частоты сердечных сокращений, трекер может отслеживать количество шагов, пройденное расстояние, израсходованные калории и анализировать состояние сна. После сопряжения со смартфоном на экране устройства будут отображаться уведомления о входящих вызовах и сообщениях из социальных сетей.

iVoomi FitMe

Гаджет пыленепроницаемый и защищен от воды с сертификатом IP67. По заявлению производителя браслет обладает значительной устойчивостью к ударам и царапинам. Устройство совместимо со смартфонами под управлением операционных систем iOS 8.0 и выше, или Android 4.4 и более новые его версии.

Для повышения энергоэффективности FitMe оснащен модулем Bluetooth низкой мощности. Что касается времени автономной работы – это типичные для подобных устройств 3-5 дней от одного заряда батареи емкостью 90 мАч. Для зарядки батареи не нужны никакие провода или док-станции, она заряжается с помощью USB-штекера на самом трекере.

Вам понравится: AURA Band — фитнес-трекер, который знает, из чего вы сделаны

Источник: Gizmochina

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *