GuideWatches onTracks: двойные GPS-часы для навигации

Практически все модели умных часов со встроенным GPS могут предоставить данные о местоположении, скорости и расстоянии, но использовать их как GPS-навигатор во время бега или поездки на велосипеде неудобно и не совсем безопасно. Компания из Франции onTracks на платформе Indiegogo создала проект под названием GuideWatches. Гаджет представляет собой парные смарт-часы, предназначенные специально для навигации.

Часы продаются парой для более удобной навигации. Если во время движения нужно повернуть на право, вибрирует гаджет на правой руке, поворот налево – вибрируют часы на левой. Также направление движения отображается на экране устройства.

GuideWatches onTracks

Кроме функции GPS-навигатора GuideWatches могут измерять частоту пульса, считать шаги, калории и расстояние, получать уведомления о звонках и сообщениях со смартфона, и т.д. В сопутствующем приложении пользователи могут создавать собственные маршруты.

Часы оснащаются 1,22-дюймовым экраном с разрешением 240*240 пикселей. Аккумулятора емкостью 130 мАч достаточно для 3-часов работы устройства в режиме навигатора, и до 36 часов в режиме ожидания. Корпус гаджета защищен от воздействия воды и пыли по стандарту IP67.

GuideWatches onTracks: двойные GPS-часы для навигации

Часы можно носить как со стандартным ремешком, так и со специальным ремешком, который, по заявлению разработчиков, обеспечивает максимальное удобство навигации во время движения. В планах компании выпустить специальные перчатки для велосипедистов и мотоциклистов, к которым будут крепиться гаджеты.

В настоящий момент проект GuideWatches находится на этапе сбора средств. Всем желающим покупка пары часов обойдется в 116 евро. Начало отправок первых гаджетов запланировано на январь 2019 года. Больше информации про это устройство можно найти на официальной странице проекта.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 3 c NFC уже в продаже, но пока только в Китае

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *