Фитнес-часы Huawei Watch GT2e: обновленный дизайн и знакомые характеристики

26 марта компания Huawei на мероприятии в Париже одновременно с флагманскими смартфонами P40 и P40 Pro представила новые смарт-часы Huawei Watch GT 2e. Как и ожидалось, это не новая модель, а всего лишь спортивная версия выпущенных ранее Huawei Watch GT с корпусом 46 мм.

Фитнес-часы Huawei Watch GT2e

Выпускается новинка в четырех цветовых вариантах: Graphite Black, Lava Red, Mint Green и Icy White. На российском рынке будет доступно только три цвета: черный, зеленый и красный. Ремешки очень похожи на те, которые идут в комплекте с Apple Watch Nike Edition, а корпус напоминает Samsung Gear Sport. Корпус водонепроницаемый до 50 метров (5 АТМ).

Фитнес-часы Huawei Watch GT2e

С технической точки зрения часы мало чем отличаются от оригинала. Из оснастили 1,39-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 454*454 пикселя, чипом HiSilicon Kirin A1 (Hi1132), 4 ГБ встроенной памяти и модулем Bluetooth 5.1.

Фитнес-часы Huawei Watch GT2e

Из датчиков имеются акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, оптический датчик сердечного ритма, датчик внешней освещенности, датчик давления воздуха. Питается новинка от аккумулятора емкостью 455 мАч. Одной его зарядки хватает до 14 дней использования.

Фитнес-часы Huawei Watch GT2e

По имеющимся функциям Huawei Watch GT 2e практически ничем не отличаются от предыдущей модели. Вот основные возможности:

Отслеживание различных спортивных режимов, включая плавание и серфинг, аэробные и анаэробные тренировки.

  • Мониторинг кислорода SpO2 и VO2Max.
  • Дыхательная гимнастика Huawei TruRelax.
  • Мониторинг сна и рекомендации по его улучшению.
  • Измерение частоты сердечных сокращений.
  • Уведомления о звонках и сообщениях.

В продажу часы поступят по цене 200 евро. На российском рынке рекомендованная цена составляет 11990 рублей. Розничные продажи начнутся 10 апреля 2020 года.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *