Фитнес-часы Bakeey Y6 Pro: очередной клон Apple Watch всего за 20 долларов

Китайская компания Bakeey выпустила очередные недорогие фитнес-часы. Новая модель получила название Bakeey Y6 Pro, и внешне ну очень уж похожа на одни из лучших на сегодняшний день умных часов Apple Watch Series 4. У часов есть даже коронка на правой части корпуса, только здесь она выполняет несколько другие функции, чем колесико у более именитых часов.

Коронка Y6 Pro выполняет функцию сенсорной кнопки, таким образом переключаться между функциями часов можно не только сенсорной кнопкой в нижней части экрана, но и сенсором на коронке. Корпус этого гаджета металлический, а комплектоваться он может двухслойным силиконовым ремешком или металлическим миланским браслетом. Уровень защиты от воды и пыли соответствует международному стандарту IP67.

Фитнес-часы Bakeey Y6 Pro

Вся информация выводится на достаточно большой и цветной TFT-экран диагональю 1,3 дюйма с разрешением 240*240 пикселей. За производительность отвечает стандартный для часов такого типа процессор NRF52832. Из датчиков имеются оптический датчик пульса с поддержкой измерения артериального давления и уровня кислорода в крови, а также шагомер.

Фитнес-часы Bakeey Y6 Pro: очередной клон Apple Watch всего за 20 долларов 1

Основные функции Bakeey Y6 Pro направлены на отслеживание активности. Часы могут измерять пульс, считать шаги, калории и расстояние, оценивать качество сна, измерять артериальное давление и уровень кислорода в крови. Также поддерживается мультиспортивный режим, позволяющий контролировать различные спортивные режимы, такие как бег, ходьба, плавание и другие.

Фитнес-часы Bakeey Y6 Pro: очередной клон Apple Watch всего за 20 долларов

При сопряжении со смартфоном на экране устройства будет отображаться информация о звонках и сообщениях, сопровождаемая вибрацией. Еще есть возможность делать снимки камерой смартфона встряхиванием часов, управление музыкальным проигрывателем смартфона, напоминание активности, секундомер, будильник, и т.д.

Фитнес-часы Bakeey Y6 Pro: очередной клон Apple Watch всего за 20 долларов 2

Емкость аккумулятора в 200 мАч позволяет использовать гаджет без зарядки на протяжение 15 дней в режиме ожидания, и до 5-7 дней обычного использования.  На сайте Banggood первых сто единиц продадут по 19,99 долларов США, затем еще 400 штук будут проданы по 23,99$, затем цена поднимется до 40 долларов США. Уточнить цену и наличие можно по этой ссылке. На Алиэкспресс их можно купить за 25 долларов с силиконовым ремешком и за 26 долларов с металлическим браслетом (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

2 комментария к “Фитнес-часы Bakeey Y6 Pro: очередной клон Apple Watch всего за 20 долларов

  • 17.04.2019 в 17:41
    Permalink

    Неплохо выглядит и достаточно точно измеряет пульс и давление.
    Основной минус — конструктивный: расположенная на торце «головки» сенсорная «кнопка», дублирующая таковую в нижней части экрана, постоянно срабатывает от касания кожи руки при изменении положения кисти. Соответственно вы регулярно включаете дисплей и сажаете батарею, даже не подозревая об этом. Кроме того, когда понадобится взглянуть на часы, вы увидите совсем не тот интерфейс, какой устанавливали — он также благополучно рандомно переключится на любой из набора.
    Заклейка контактной площадки изолентой не помогла, нужно что-то потолще или плотный колпачок. Будем экпериментировать(((((.

    Ответ
    • 14.11.2019 в 23:34
      Permalink

      Ух-х! Это как же нужно кисть вывернуть, чтоб запястьем на кнопку нажать?? Не вышло, даже специально… Только кости если поломать :LOL:
      От себя — другое замечание по этой модели: уж черезчур, неприемлемо быстро экран гаснет, не успеть и посмотреть ничего; и не настраивается это время нигде (

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *