Fastrack Reflex WAV: самый тонкий в мире трекер активности

Индийский бренд Fastrack выпустил фитнес-браслет Fastrack Reflex WAV, который позиционируется как самый тонкий в мире трекер активности с поддержкой управления жестами. Толщина корпуса трекера составляет 9 мм. Предполагается, что он будет конкурировать с такими гаджетами, как Xiaomi Mi Band 3 и Honor Band 4. Но, учитывая некоторые особенности и характеристики Reflex WAV, по нашему мнению, конкурировать будет достаточно тяжело.

Трекер оснащен монохромным OLED-экраном и процессором Qualcomm CSR1010. Уровень защиты от воды и пыли соответствует сертификату IP67 (выдерживает погружение под воду на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут). Емкость встроенного аккумулятора не известна, но, по заявлению производителя, одной его зарядки хватит до пяти дней использования.

Fastrack Reflex WAV: самый тонкий в мире трекер активности

С помощью Fastrack Reflex WAV можно контролировать количество пройденных шагов, израсходованных калорий и пройденное расстояние, оценивать качество сна и настраивать напоминания о необходимости активности.

Также поддерживаются уведомления о звонках и сообщениях, оповещения из календаря, управление музыкальным проигрывателем смартфона и его камерами, ответ и отклонение вызова. Причем управлять функциями смартфона можно вращением запястья. Еще поддерживается двойной часовой пояс и отображение на экране трекера прогноза погоды.

Reflex WAV

Fastrack Reflex WAV не имеет оптического датчика пульса, и тем более модуля GPS. Видимо, отказавшись от таких полезных функций, производителю и удалось упаковать все в корпус толщиной 9 мм. Стоит новый браслет примерно 70 долларов США, что почти в два раза дороже, чем стоят Xiaomi Mi Band 3 или Honor Band 4.

Источник: Gizmochina

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *