Coros Apex: новые спортивные смарт-часы для профессиональных спортсменов

Компанию Coros можно считать новичком на рынке спортивных GPS-часов. Изначально они стали известны в определенных кругах благодаря достаточно интересным велосипедным шлемам. Затем Coros решили занять место на рынке спортивных часов и выпустили свою первую модель Pace Choir. Она ориентирована на бегунов, велосипедистов и просто любителей активного отдыха.

Теперь они решили выпустить новые мультиспортивные часы с названием Coros Apex,  уже с куда лучшими характеристиками. Часы выпускаются в двух размерах корпуса: 42 и 46 мм. Рамка вокруг экрана 46-миллиметровой версии выполнена из титанового сплава, рамка 42-миллиметровой версии керамическая. Экран от ударов и царапин защищает сапфировое стекло. Устройство водонепроницаемое на глубине до 100 метров.

Coros Apex: новые спортивные смарт-часы

Часы оснащены цветным 1,2-дюймовым LCD-экраном с разрешением 240*240 пикселей. В состав оборудования для отслеживания активности входят модуль GPS, оптический датчик пульса, барометрический высотомер, компас и акселерометр.

Coros Apex поддерживает три режима работы. В режиме UltraMx при обычном использовании одной зарядки аккумулятора хватит примерно на 100 часов. Такой автономности будет достаточно практически для любого спортсмена. В режиме Normal с постоянным отслеживанием GPS и запущенным тренировочным режимом батареи хватит на 35 часов. В режиме часов время автономной работы может достигать 30 дней.

Coros Apex: новые спортивные смарт-часы для профессиональных спортсменов

Персональный интеллектуальный помощник COROS Trainer позволяет проводить ежедневную корректировку тренировки. Каждое занятие спортом разделяется на три этапа: разминка, тренировка и Cool Down (охлаждение). На каждом этапе проводится анализ сердечного ритма и уровня кислорода в крови.

После окончания тренировки приложение COROS (доступно для Android и iOS) предоставляет полный графический анализ результатов тренировки, включающий уровень кислорода в крови VO2, подсказки по восстановлению, индекс выносливости, нагрузка за последние 7 дней, максимальный ритм, и многое другое. Также поддерживаются сторонние приложения, такие как STRAVA и TrainingPeaks.

Coros Apex: новые спортивные смарт-часы для профессиональных спортсменов 1

Основные характеристики Coros Apex

  • Экран: 1,2-дюймовый LCD с разрешением 240*240 пикселей.
  • Геолокация: GPS + ГЛОНАСС.
  • Возможности подключения: Bluetooth 4.0 BLE, ANT +.
  • Датчики: оптический датчик пульса, барометр, высотомер, компас, акселерометр, GPS.
  • Аккумулятор: 400 мАч.
  • Автономность: От 35 часов до 30 дней, в зависимости от интенсивности использования.
  • Рабочая температура: От -20ºC до + 60ºC.
  • Цвета: черный, белый и серебристый.
  • Водонепроницаемость: до 100 метров.

 Apex Coros уже продается на официальном сайте производителя по цене 299 долларов за версию с 42-миллиметровым корпусом и 349 долларов США за вариант с 46 мм корпусом.

Читайте также: Coros VERTIX: смарт-часы для экстремалов и любителей путешествий

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *