Casio PRO TREK WSD-F20A – новые защищенные смарт-часы с двойным экраном

Японский производитель электроники Casio анонсировал новую модель умных часов из серии PRO TREK — WSD-F20A. Часы выпускаются только в одном цвете — Indigo Blue, а в комплект поставки, кроме самих часов, входит адаптер питания и магнитный кабель для зарядки.  

Технические характеристики Casio WSD-F20A

Часы работают под управлением операционной системы Android Wear 2.0 / Wear OS. Они оснащены двухслойным TFT LCD и монохромным ЖК-дисплеем с разрешением 320×300 пикселей. Используя монохромный дисплей в режиме «хронометраж» можно добиться существенного увеличения времени автономной работы – до 30 дней. Разумеется, использование полноцветного дисплея и GPS значительно сократит время автономной работы, и вряд ли будет отличаться от любых других Android-часов.

Технические характеристики Casio WSD-F20A

Из возможностей подключения есть Bluetooth v4.1 (низкое потребление энергии), Wi-Fi 802.11 b / g / n, ГЛОНАСС и GPS. Часы также поставляются с поддержкой автономных цветных офлайн-карт Color Maps.

Casio WSD-F20A соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD-810G, поэтому они водонепроницаемы до 50 метров и могут работать при температуре до -10 градусов Цельсия. Из датчиков на борту акселерометр, датчик давления воздуха, датчик высоты, компас и гироскоп.

Casio PRO TREK WSD-F20A – новые защищенные смарт-часы с двойным экраном

Вместе с браслетом часы весят 90 грамм, при размерах 61,7×57,7×15,3. WSD-F20A совместимы с Android-смартфонами под управлением Android 4.3 и новее, или iPhone  под управлением iOS 9.0 и выше. Правда, со смартфонами на базе iOS функции будут несколько ограничены.

Цена и доступность Casio WSD-F20A

В конце прошлого месяца Casio уже показывала ограниченную серию — WSD-F20SC. Эти часы будут выпущены тиражом 700 шт в конце июня этого года, по цене примерно 500 долларов. Casio WSD-F20A имеют аналогичные характеристики, но стоят на 100 долларов дешевле. В продажу они выйдут 1 мая 2018 года с ценником в 399 долларов США. Больше информации можно найти на официальном сайте Касио (на английском языке).

Читайте также: Гибридные смарт часы Casio GPR-B1000 с солнечной батареей

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *