Batfree – ремешок для умных часов Apple Watch со встроенным аккумулятором емкостью 600 мАч

На сегодняшний день умные часы Apple Watch Series 4 являются одними из лучших умных часов, но не всех пользователей устраивает их автономность. Чтобы улучшить автономность часов многие отключают не используемые функции или ограничивают их использование. Стартап Togvu решил исправить этот недостаток, и решил выпустить для часов ремешок со встроенной батареей.

Проект получил название Batfree и находится на этапе сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter. Минимальная для запуска сумма уже собрана, а значит, проект будет воплощен.

Batfree – ремешок для умных часов Apple Watch со встроенным аккумулятором емкостью 600 мАч 1

Дизайн Batfree не отличается утонченностью и экстравагантностью. Он очень похож на ремешок от популярного фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3. Внутри ремешка находятся две батареи емкостью по 300 мАч каждая. На правой стороне есть кнопка для включения зарядки часов. Одна зарядка аккумулятора позволяет добиться автономности до 45 часов использования Apple Watch.

Batfree – ремешок для умных часов Apple Watch со встроенным аккумулятором емкостью 600 мАч

Принцип работы ремешка, наверное, подробно описывать не нужно. Часы просто устанавливаются в браслет и как только возникнет необходимость их зарядить, достаточно нажать кнопку на правой стороне браслета. Заряжать ремешок можно не вынимая из него часы. В этом случает сначала будет заряжен аккумулятор Apple Watch, а затем батарея Batfree.

Вес браслета составляет 100 граммов, а подойдет он для запястий с обхватом от 130 до 200 мм.  Ремешок устойчив к воде в соответствии со стандартом IP68 (до 10 метров). На выбор есть несколько цветовых вариантов: черный и красный, но, в дальнейшем выбор цветов может увеличиться.

Batfree – ремешок для умных часов Apple Watch со встроенным аккумулятором емкостью 600 мАч

Кампания по сбору средств на Batfree завершится 13 апреля, а отправлять первые заказы по всему миру начнут в мае 2019 года. Заказать его можно по цене 35 – 49 долларов США. Больше информации о ремешке можно найти на официальной странице продукта на Kickstarter.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *