Apple представила «бюджетные» умные часы Apple Watch SE

Вместе с флагманскими  Watch Series 6 компания Apple представила более «доступные» умные часы Apple Watch SE. Конечно, назвать Watch SE за 279 долларов «бюджетными» сложно, но эта модель понравится тем, кто считает, что 399 долларов за 40-миллиметровую версию Series 6 – это много. После анонса новинок официально Apple будет продавать только три модели: Series 6, Series 3 и Watch SE.

Apple представила «бюджетные» умные часы Apple Watch SE 1

Apple Watch SE переняли дизайн двух предыдущих поколений, как и большинство их характеристик. Выпускается данная модель в двух версиях — размером 40 и 44 мм. Часы также совместимы со всеми фирменными ремешками, включая новые цельные “Solo Loop”.

Apple Watch SE

Экран часов ничем не отличается от дисплея Apple Watch 4 поколения, то есть функции Always on Display (всегда на экране) здесь нет. За производительность устройства отвечает двухъядерный процессор Apple S5, который до этого использовался в Apple Watch Series 5. Таким образом, Watch SE могут работать до двух раз быстрее часов третьего поколения. Работать SE будут под управлением операционной системы watchOS 7, со всеми ее «фишками» и новыми функциями.

Apple Watch SE

В оснащение часов включены те же акселерометр и высотомер, что и в флагманских Series 6. Они позволяют определять падение и изменение высоты над уровнем моря в режиме реального времени. В паре с данными ближайших сетей Wi-Fi и модуля GPS, высотомер распознает изменение высоты с точностью до 30 см. В целях экономии, от датчиков SpO2 и ЭКГ в Watch SE отказались.

Цена и дата начала продаж Apple Watch SE

В продажу Apple Watch SE поступят 18 сентября, а прием предварительных заказов уже открыт по цене от 279 долларов. В России цены стартуют с 24 990 рублей за 40-мм версию и 27 490 рублей за 44-мм вариант. Версия с LTE, похоже, продаваться не будет.

Источник: Apple

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *