Представлены Amazfit Falcon — умные часы премиум-класса с титановым корпусом

Линейка смарт-часов Amazfit T-Rex от китайской компании Huami сразу после презентации завоевала популярность у любителей спортивных смарт-часов в защищенном корпусе. По сравнению с конкурентами эти часы стоят в два, а то и в три раза дешевле. Однако, теперь компания решила выйти на рынок смарт-часов премиум класса, выпустив новую модель Amazfit Falcon.

Новые защищенные смарт-часы, в утечках фигурирующие под кодовым названием «Вена», выходят за рамки конкурентоспособного баланса цена/качество, характерного для линейки T-Rex, благодаря использованию высококачественных материалов и более мощному набору функций.

Amazfit Falcon

Смарт-часы имеют размеры 49,45 х 47,2 х 12,95 мм и вес без ремешка 64 г. Корпус практически полностью изготовлен из авиационного титана TC4 с антикоррозийным покрытием.  Даже 4 аппаратные кнопки также изготовлены из титана. Экран защищен  устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Комплектуются смарт-часы силиконовым ремешком шириной 22 мм. Ремешок охватывает окружность запястья 105–205 мм, а его застежка также выполнена из титана.

Amazfit Falcon

Корпус Amazfit Falcon выдерживает давление воды 20 АТМ или погружение на глубину 200 метров. Также часы сертифицированы по американскому военному стандарту MIL-STD810G и могут работать в самых экстремальных условиях.

Хотя по технической части Falcon очень похожи на Amazfit T-Rex, экран у новой модели уменьшился с 1,39 до 1,28 дюйма при разрешении 416 x 416 пикселей. Это AMOLED-панель с максимальной яркостью 1000 люкс с функцией автоматической регулировки яркости. Также есть поддержка функции Always On Display (всегда на экране).

Представлены Amazfit Falcon — умные часы премиум-класса с титановым корпусом 1

Емкость встроенного аккумулятора составляет 500 мАч. Его должно хватать до двух недель использования, в зависимости от сценария:

  • Типовой сценарий использования — до 14 дней
  • В режиме ожидания — до 30 дней
  • Срок службы батареи при интенсивном использовании — до 7 дней
  • Точный режим GPS — до 21 часа (двухдиапазонный со всеми спутниковыми системами)
  • Сбалансированный режим GPS — до 38 часов (одна полоса частот с двумя спутниковыми системами)
  • Энергосберегающий режим GPS — до 50 часов

Функции Amazfit Falcon

С точки зрения функциональности практически нет отличий от других современных часов Amazfit.  Стоит отметить, что Falcon, как и T-Rex 2, оснащаются датчиком ЧСС третьего поколения, в то время как Amazfit GTR 4 уже получили датчик последнего, 4-го поколения. Большой разницы в точности измерений, скорее всего, не будет, но насыщение крови кислородом (SpO2) с помощью Falcon можно измерить только вручную, в то время как с GTR 4 измерение выполняется автоматически.

Amazfit Falcon

Также следует отметить, что Falcon поддерживают подключение наружных датчиков, например, нагрудного ремня для измерения ЧСС.

Amazfit Falcon могут отслеживать все основные параметры активности:

  • Шаги, калории, расстояние
  • Продолжительность и качество сна
  • Уровень стресса
  • Частота дыхания
  • Измерение SpO2
  • Напоминания об аномально высокой и низкой частоте сердечных сокращений
  • Отслеживание около 160 различных спортивных упражнений (8 видов тренировок и 25 упражнений распознаются автоматически)

Также есть функция интервальной тренировки и расширенный анализ тренировок Peaks Beats. Оба инструмента нам уже знакомы по Amazfit T-Rex 2 и Amazfit GTR 4/GTS 4.

В Amazfit Falcon появился новый инструмент Zepp Coach. Алгоритм с поддержкой искусственного интеллекта составляет и постоянно адаптирует программу тренировок в зависимости от уровня текущей физической подготовки пользователя. Учитывается текущий статус тренировок, а также необходимые фазы восстановления, чтобы обеспечить правильный баланс между активностью и регенерацией. Это должно обеспечить улучшение физической формы и постоянный прогресс.

Amazfit Falcon

Для любителей активного отдыха с одним из обновлений будут доступны импорт маршрута и навигация. Также имеются все стандартные «умные» функции, такие как уведомления о звонках и сообщениях, возможность совершать звонки при активном соединении Bluetooth со смартфоном, полноценный музыкальный плеер с выделенной памятью для хранения музыки, голосовой помощник Alexa, а также множество небольших полезных инструментов и приложений.

Сколько стоит Amazfit Falcon?

Falcon оценили в 499 долларов США или 499 евро, в зависимости от страны. Новинка уже доступна в интернет-магазине Amazfit . В скором времени часы появятся в Amazon, AliExpress и в других магазинах.

Технические характеристики

Габаритные размеры49,45 х 47,2 х 12,95 мм
Вес64 г
Материал корпусаТитан
СтеклоСапфир
БезельТитан
РемешокСиликон
Ширина ремешка22 мм
ЭкранAMOLED
Диаметр экрана1.28 дюйма
Разрешение416 х 416 пикселей
Защита MIL-STD-810H
ВодонепроницаемостьДо 20 метров
ДатчикиОптический датчик пульса, датчик SpO2, акселерометр, барометрический альтиметр, GPS
АвтономностьДо 14 дней
Спортивных режимов160

Источник: Amazfit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *