Zeblaze выпустила умные часы Vibe 3 ECG с поддержкой ЭКГ

Компания Zeblaze выпустила умные часы с функцией, которую впервые добавила в свои умные часы компания Apple. Это встроенный датчик ЭКГ, с помощью которого можно снимать электрокардиограмму. Полученные данные сохраняются в виде PDF-документа, который затем можно показать специалисту. Но использовать эти данные можно только в ознакомительных целях, все-таки это не медицинский прибор.

Zeblaze Vibe 3 ECG оснащены цветным IPS-дисплеем диаметром 1,22 дюйма с разрешением 240*240 пикселей. Для защиты экрана от ударов и царапин используется стекло  Corning Gorilla Glass 4-го поколения выпуклой формы. Защита от воды и пыли соответствует рейтингу IP67. То есть, попадание под дождь и поход в душ часы перенесут, но плавать в них нельзя.

Характеристики Zeblaze Vibe 3 ECG

Часы могут измерять частоту сердечных сокращений в режиме 24/7. За точность измерений отвечает оптический датчик GreenCell. Встроенный акселерометр позволяет считать шаги, калории, пройденное расстояние, оценивать качество сна, а также мониторить 8 различных режимов активности.

Характеристики Zeblaze Vibe 3 ECG

Из “умных” функций есть поддержка уведомлений о звонках и сообщениях, календарь, удаленное управление камерой и музыкальным проигрывателем смартфона, секундомер, виджет погоды, напоминания активности и т.д.

Характеристики Zeblaze Vibe 3 ECG

Литий-полимерный аккумулятор емкостью 180 мАч обеспечивает до 168 часов работы в режиме ожидания. Заряжается батарея до 100% примерно за 2 часа с помощью магнитного зарядного кабеля.

Где купить Zeblaze Vibe 3 ECG

Официально в продажу часы поступят 7 апреля. До этого времени можно оформить предварительный заказ на сайте Banggood по цене 39,99 долларов (вот здесь), и на сайте Алиэкспресс по цене 34,06 долларов США (здесь).

Характеристики Zeblaze Vibe 3 ECG

Zeblaze Vibe 3 ECG
Дата выпускаАпрель 2019 года
Варианты цветовЧерный, синий, красный
Размер экрана1.22 дюйма
Тип экранаIPS LCD
Разрешение240х240 пикселей
ПроцессорНе указан
Операционная системаСобственная ОС
Оперативная память384 КБ
Встроенная память16 МБ
СвязьBluetooth 4.0
ДатчикиАкселерометр, оптический датчик пульса GreenCell, датчик ЭКГ
Аккумулятор180 мАч
АвтономностьДо 168 часов в режиме ожидания
Габариты50 * 50 * 14,8 мм (корпус)
Вес75 граммов
Защита от водыIP67
СовместимостьAndroid 4.4 или выше, iOS 9.0 или выше
Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *