Xiaomi Zenph Smart Fitness Sportswear: “умная” футболка со встроенным фитнес-трекером

Компания Xiaomi представила очередной продукт, ориентированный на любителей спорта. Продукт получил название Zenph Smart Fitness Sportswear и поступит в продажу по цене примерно 28 долларов. Это “умная” футболка, которая выполняет те же функции, что и обычный фитнес-трекер, но при этом избавляет от дискомфорта, связанного с ношением браслета во время занятий спортом.

Интеллектуальный датчик Intexar, изготовленный по технологии DuPont Graphite во время ношения футболки находится в районе солнечного сплетения. Эластичная ткань плотно прижимает датчик к телу, обеспечивая плотный контакт с кожей для максимально точного измерения частоты сердечных сокращений и частоты дыхания. По заявлению производителя, точность измерения сопоставим с приборами медицинского уровня.

Zenph Smart Fitness Sportswear

Данные с трекера по Bluetooth передаются в мобильное приложение, после чего создается отчет, оценивающий аэробные и анаэробные тренировки, а также рассчитывается количество израсходованных калорий. Также есть функция голосового оповещения в случае превышения установленной частоты пульса.

Xiaomi Zenph Smart Fitness Sportswear: “умная” футболка со встроенным фитнес-трекером 1

Ткань, из которой изготовлена футболка Zenph Smart Fitness Sportswear , использует запатентованную немецкую технологию SensElast3D. Она обладает хорошей воздухопроницаемостью и быстро сохнет после намокания. Производитель гарантирует, что даже после многократных стирок ткань не получит повреждений.

Выпускается футболка в пяти размерах: S, M, L, XL и XXL, и подходит как для мужчин, так и для женщин. В продажу она поступит с 20 июля.

Источник: Gizmochina

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *