Xiaomi Mi Smart Band 4 с NFC выходит в России 16 июня

На крупнейшем ежегодном мероприятии «X-конференция 2020» компания Xiaomi представила ряд новинок, включая фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 с модулем NFC для российского рынка.

Mi Smart Band 4 с NFC запускается в России при поддержке платежной системы MasterCard. Неудивительно, что первыми оценить преимущества бесконтактной оплаты фитнес-браслетом смогут держатели карт именно этой платежной системы. Пока список банков не опубликован, но к моменту выхода Xiaomi обещает интеграцию со всеми крупными банками России.

Xiaomi Mi Smart Band 4 с NFC

Работать модуль NFC будет через сервис Mi Pay. В мобильном приложении Mi Fit появится возможность привязать карту MasterCard, после чего смартфон при оплате будет не нужен. С помощью браслета можно будет оплачивать не только товары, но и проезд в метрополитене, наземном транспорте и т.д.

О безопасности Xiaomi и MasterCard позаботились, применив самые передовые разработки в сфере безопасности. В частности, применяется технология токенизации, при которой номер карты не участвует в транзакции, и ее данные при оплате не раскрываются.

Xiaomi Mi Smart Band 4 с NFC выходит в России 16 июня

В остальном Mi Smart Band 4 с NFC – это все тот же Mi Band 4, выпущенный почти год назад. Он оснащен цветным AMOLED экраном диагональю 0,95 дюйма с разрешением 120 х 240 пикселей. Аккумулятор емкостью 135 мАч обеспечивает время автономной работы до 20 дней.

Xiaomi Mi Smart Band 4 с NFC выходит в России 16 июня

Браслет может круглосуточно измерять частоту пульса, оценивать качество сна, считать шаги, калории и расстояние. Поддерживается мониторинг 6 типов тренировок: бег, ходьба, бег на беговой дорожке, езда на велосипеде, тренировка и плавание (гаджет водонепроницаемый до 50 метров).

В продажу Mi Smart Band 4 с NFC поступит 16 июня по рекомендованной розничной цене 3 990 рублей.

Подробнее смотрите в официальной презентации (начиная с 1:02:00).

Источник: Mi.com

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *