Xiaomi Mi Band 4 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Как и ожидалось, 11 июня Xiaomi официально представила новое поколение фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Большинство спецификаций новинки просочились еще до официального анонса, поэтому реальных сюрпризов оказалось немного.

Главной «изюминкой» Mi Band 4 стал полноцветный AMOLED-дисплей диагональю 0,95 дюйма с разрешением 240*120 пикселей. По сравнению с предшественником экран увеличился почти на 40 процентов (диагональ экрана у Mi Band 3 составляет 0,78 дюйма). Такой экран вмещает больше на 21 иероглиф, то есть он значительно информативнее. Еще один большой плюс – это устойчивое к царапинам закаленное 2,5D-стекло, а не пластик, как у предыдущей модели.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально

Выпускается браслет в двух вариантах: с модулем NFC и без него. NFC позволяет расплачиваться за проезд в транспорте и оплачивать покупки через AliPay и WeChat Pay. Будет ли он поддерживать платежную систему Mi Pay, которую планируют запустить в России, пока не известно.

Цветной дисплей значительно расширил возможности кастомизации. Появилась возможность изменять темы оформления и выбирать один из 77 различных циферблатов. Еще новинка получила встроенный микрофон (в версии с NFC) для “общения ” с голосовым помощником и управления совместимыми устройствами из эко-системы “Умный дом”.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж 1

Из оборудования Mi Band 4 получил акселерометр (6-осевой), гироскоп и оптический датчик сердечного ритма. Такой набор датчиков позволяет автоматически отслеживать активность в режиме 24/7. Браслет может отслеживать и автоматически обнаруживать различные виды спортивной деятельности, от ходьбы до бега, езды на велосипеде и даже плавания с определением параметра SWOLF и распознаванием стиля плавания (водонепроницаемость до 5 АТМ).

Несмотря на увеличение экрана время автономной работы осталось на прежнем уровне. Увеличенная до 135 мАч емкость батареи позволяет использовать браслет без зарядки до 20 дней, а версию с NFC до 15 дней.

Xiaomi Mi Band 4 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж 2

Цена Xiaomi Mi Band 4 и дата начала продаж

Официально в продажу фитнес-браслет поступит 14 июня. Базовую версию оценили в 169 юаней (25 долларов), версию с NFC в 229 юаней (33 доллара).  Стандартный ремешок имеет пять цветовых исполнений: черный, оранжевый, синий, бордовый и розовый. Ремешки от Mi Band 4 и Mi Band 3 взаимозаменяемые.

Для фанатов Marvel будет выпущена лимитированная серия трекера Mi Band 4 Avengers Series Limited Edition в специальной упаковке и с тематическими ремешками и циферблатами. Ее оценили примерно в 51 доллар США.

Цена и доступность новинки за пределами Китая пока не раскрывается, но некоторые интернет магазины уже открыли предварительные заказы. Например, на Алиэкспресс его уже можно заказать за 33 долларов и за 35 долларов глобальную версию (вот здесь).

Вот еще несколько продавцов с Алиэкспресс с большим количеством заказов и положительных отзывов:

Xiaomi MC Store: 25,13 – 39,99 долларов США.

ZMI Store: 19.30 – 48,99 долларов США.

MIJIA ONLINE Store: 26.83 – 50,89 долларов США.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi Band 4 (Mi Smart Band 4). Еще один шаг вперед

Характеристики Xiaomi Mi Band 4

Xiaomi MiBand 4
Тип дисплеяAMOLED
Размер экрана0,95 дюйма
Разрешение экрана240*120 пикселей
Тип сенсораСенсорный экран
Аккумулятор135 мАч, до 20 дней автономной работы
NFCЕсть, опционально
Защита от воды5 АТМ
Управление жестамиЕсть
BluetoothBluetooth 5.0
Размеры и вес21,6 х 10,8 х 12 мм, 22 грамма
Датчики6-осевой акселерометр, гироскоп, оптический датчик пульса
Цена 25 долларов и 33 доллара за версию с NFC
Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *