Еще дешевле? Xiaomi работает над фитнес-браслетом Mi Band 3i

Фитнес-браслеты Mi Band, начиная с первого поколения являются одними из самых бюджетных на рынке. Чуть больше месяца назад Xiaomi выпустила Mi Band 4, на международном рынке известный как Mi Smart Band 4. Его стандартная версия стоит примерно 28 долларов, и, казалось бы, куда еще дешевле, но нет, в скором времени Xiaomi может выпустить еще более бюджетный трекер.

По слухам, новый гаджет будет называться Mi Band 3i. Он будет иметь меньше функций, большее время автономной работы и стоить дешевле. Похожий “финт” Xiaomi проделывала незадолго до анонса Mi Band 3. Тогда они выпустили браслет под названием Mi Band HRX Edition. По сути, это был тот же Mi Band 2, но без датчика пульса, с более точным подсчетом шагов и калорий, а также с увеличенным на 3 – 5 дней временем автономной работы.   

Xiaomi Mi Band 3i

Информацию о Mi Band 3i “раскопали” специалисты испанского ресурса AndroidTR в коде приложения MiFit. В приложении Mi Band 3i также упоминается под кодовым названием «РИО». В коде рядом с «РИО» также упоминаются недавно анонсированные Amazfit Verge Lite и Amazfit Bip Lite, так что, возможно, новый фитнес-браслет уже на подходе.

Mi Band 3i

Какие жертвы принесет Xiaomi в пользу удешевления неясно. Возможно, откажутся от датчика пульса или “жертвой” станет цветной экран, который стал основным улучшением в Mi Band 4. Даже если Mi Band 3i будет выпущен, вряд ли он выйдет за пределы азиатского рынка. По крайней мере так было с Mi Band HRX Edition. Он был представлен в Индии и за ее пределы распространения не получил.

Источник:  AndroidTR

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *