Timex Ironman R300 – спортивные GPS – часы за 120$ в стиле ретро

Американский часовой бренд Timex представил спортивные GPS – часы Ironman R300. Сама компания назвала эти часы своими первыми умными-часами, хотя, по факту, это не совсем соответствует действительности.

Timex Ironman R300 – спортивные GPS – часы за 120$ в стиле ретро

Во-первых, у них нет полноценной операционной системы, нет возможности устанавливать сторонние приложения и т.д. Это скорее продвинутый фитнес-трекер или спортивные часы с «умными» функциями. Во-вторых, еще в 2014 году компания уже пыталась покорить рынок смарт-часов выпустив Timex IRONMAN ONE GPS+ (на изображении ниже), так что Ironman R300 скорее вторые смарт-часы компании.

IRONMAN ONE GPS+
IRONMAN ONE GPS+

В отличие от предшественника новая модель имеет более традиционный дизайн. Часы получили прямоугольный корпус шириной 40,5 мм и толщиной 11,5 мм. Корпус водонепроницаемый до 30 метров (3АТМ).

Часы оснащены цветным сенсорным дисплеем, скорее всего трансфлективным. О размерах экрана производитель скромно умолчал. В оснащение R300 входят модуль GPS, акселерометр и датчик частоты сердечных сокращений.

Ironman R300

По заявлению производителя, время автономной работы часов составляет до 25 дней. При включенном GPS заряда батареи хватит примерно на 20 часов.

Функционал достаточно стандартный для современных фитнес-браслетов:

  • Круглосуточный мониторинг пульса.
  • Мониторинг сна.
  • Уведомления о звонках и сообщениях.
  • Определение скорости, темпа и расстояния по GPS.
  • Мониторинг базовых спортивных режимов.
  • Несколько тренировочных планов, разработанные тренерами экспертами.
Timex Ironman R300

Остается только добавить, что Timex Ironman R300 GPS доступны на сайте Timex за 120 долларов. На выбор серая, черна и серебристая расцветки.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *