Приложение Huawei Health из Play Маркет перестало работать. Придется установить AppGallery

Дополнено. В данный момент наблюдается массовая проблема с вылетом приложения Здоровье. Пока единственное универсальное решение – установка Beta-версии приложения с номером 12.1.1.373. Но и этот вариант помогает не всем. Возможно, стоит немного подождать. Техподдержку уже завалили обращениями, должны пофиксить. Скачать версию номером 12.1.1.373 можно отсюда: https://www.apkmirror.com/apk/huawei-internet-service/health/health-12-1-1-373-wearbeta-release/huawei-health-12-1-1-373-wearbeta-android-apk-download/

На форумах техподдержки Huawei появились массовые жалобы на отказ приложения Huawei Health работать. А без приложения смарт-часы и фитнес-браслеты этой компании перестают нормально работать.

Проблема коснулась владельцев смартфонов Samsung, Google, OnePlus и других брендов, работающих под управлением операционной системы ANDROID и на которые приложение «Здоровье» устанавливалось из Play Маркет.

Как вариант решения проблемы Huawei советует пользователям переустановить приложение, но не из Play Маркет, а из собственного магазина приложений AppGallery. Видимо у Huawei больше нет доступа к сервисам Google, которые были задействованы в работе приложения и теперь она полагается исключительно на собственные сервисы.

Huawei Health

Также есть мнение, что таким образом Huawei пытается раздуть базу пользователей своей AppGallery для повышения ее популярности. В настоящий момент количество пользователей платформы составляет примерно 400 миллионов человек.

Для тех, кто не в курсе, AppGallery — это официальный магазин приложения компании. Он был запущен в 2019 году в качестве альтернативы Play Маркет, после того, как Huawei была внесена в чёрный список Министерства торговли США и американским компаниям запретили вести коммерческое сотрудничество с Huawei.

То есть теперь, чтобы пользоваться часами и фитнес-браслетами Huawei и Honor их владельцы обязаны пользоваться сервисами этой компании, нравится им это или нет. Скачать AppGallery на смартфон можно по этой ссылке: https://huaweimobileservices.com/appgallery/

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

59 комментариев к “Приложение Huawei Health из Play Маркет перестало работать. Придется установить AppGallery

  • 17.09.2023 в 23:12
    Permalink

    Поставьте приложение из Galaxy Store, если у Вас Самсунг. В плеймаркете Здоровья уже нет

    Ответ
  • 05.07.2023 в 22:48
    Permalink

    Короче ни… я ничего не работает… Качай не качай приложения и т. п. Хуавей обо… лся… Я разочарован! Раньше был очень доволен качеством аппаратов и аксессуаров… Но теперь перешёл на другого китайца…
    Хуавей… Нам не попути…

    Ответ
    • 15.09.2023 в 05:30
      Permalink

      Не могу скачать на телефон чтобы подключить часы

      Ответ
  • 23.03.2023 в 19:27
    Permalink

    А я не могу пол установить никак — пишет, что система занята и без этого не даёт ввести вес.

    Ответ
    • 17.05.2023 в 13:28
      Permalink

      Ирина здравствуйте,у меня тоже такая ситуация у Вас получилось установить пол?

      Ответ
  • 17.02.2023 в 23:08
    Permalink

    Елки-палки! Попросила подарок- часы, т.к нравится что вижу сообщения на часах. Работало все ок, но появилось сообщение, что надо обновить(. И… все пропало!!! Пробую переустанавливать, но войти в свой аккаунт не могу, т.к. не дает восстановить пароль, все время выкидывает, что не правильно заполнены данные, НО все верно! Попробую ваши советы, но уже завтра, т.к. попыток много использовала. Жуть! Ну зачем так условия менять, получается что запрос на информацию выполнили, часы выдали, а потом все отменили:(

    Ответ
  • 15.01.2023 в 23:15
    Permalink

    Есть ли новая информация по данному вопросу? Не сопрягаются часы Huawei Watch Fit 2 с телефоном Xiaomi Redmi Note 11s, приложение вылетает.

    Ответ
    • 26.03.2023 в 13:21
      Permalink

      Мои часы тоже перестали функционировать когда попросило обновления программы программы нет выкинуло нашу их просто как браслет, что теперь делать, как быть?Через плейбой маркет ни одна программа не подходит даже часы время невозможно перевести, д то просто жесть.Часы ещё даже на гарантии,но с вязи с войной я не нахожусь в Украине как решить эту проблему и ситуацию с часами???

      Ответ
  • 23.09.2022 в 19:47
    Permalink

    Мне недавно подарили huawei band 6, скачала новую версию приложения с app gallery и браслет то работает, минимальные потребности закрывает. Но там куда не нажмёшь (в приложении) практически везде выдаёт ошибку. Не могу войти в профиль, выбрать дизайн, посмотреть записи тренировок и многое другое. Искренне не понимаю, что с этим делать Проблема в телефоне, в интернете, не той версии или в чём…

    Ответ
  • 10.08.2022 в 16:06
    Permalink

    Приобрели в начале августа 2022 Huawei Band 7. Не удавалось их сопрячь с Samsung Galaxy a30s, т. к. из Play Market скачивалась только устаревшая версия приложения Huawei Health (там можно было подсоединить только band 6 и более старые модели). Удалили приложение, скачали AppGallery с официального сайта Huawei, а с AppGallery уже удалось установить новейшую версию приложения для браслета. Телефон с браслетом сопрягались моментально, все работает исправно. При этом пытались сопрячь браслет с айфоном xr, там все без затруднений. Спасибо за статью.

    Ответ
  • 05.07.2022 в 17:50
    Permalink

    А где его можно скачать? Подскажите, пожалуйста.

    Ответ
  • 19.05.2022 в 19:40
    Permalink

    Тот же вопрос, не могу скачать приложение на Хонор 50(((

    Ответ
    • 22.07.2022 в 03:24
      Permalink

      У меня такая же проблема на Хонор 50

      Ответ
  • 06.05.2022 в 11:44
    Permalink

    После обновления приложения подключённый часы просят заново подключится к телефону, чтобы синхронизировать время, но это сделать не получается. Иногда часы просто отключаются, без заставки, и заново включаются, автоматически подключаясь к телефону. После чего заново просит подключится для синхронизации времени. Я и сбрасывал, и переустанавливал, и с бетой тоже не работает. Уже не знаю, что делать.

    Ответ
    • 11.06.2022 в 11:19
      Permalink

      Вот огромное спасибо!!!!
      Воспользовался советом,обновил,всё заработало!
      У меня SAMSUNG GALAXY Note 10 lite.
      Страдал без корректно работающего приложения 4 месяца…

      Ответ
      • 05.07.2022 в 17:52
        Permalink

        А где можно скачать это приложение? Подскажите, пожалуйста.

        Ответ
      • 20.10.2022 в 11:00
        Permalink

        Здравствуйте. Та же проблема с Хонор 50, не могу подсоединить часы Хонор watch. Подскажите как это сделать

        Ответ
  • 01.05.2022 в 23:33
    Permalink

    Пока тема активна, спрошу: на honor 50 кто-то устанавливал huawei health?
    А то пятидесятый же идёт отдельно, это уже не хуавей продукция и через плеймаркет и сайт не устанавливается приложение

    Ответ
  • 07.04.2022 в 23:45
    Permalink

    Удалила приложение скачанное с гугла. И скачала с официального сайта huawei appgallery, оттуда скачала здоровье, открыла, привязала браслет, все сразу синхронизировалось. Никакие данные не потерялись, все на месте. Работает теперь без проблем.

    Ответ
  • 07.04.2022 в 16:33
    Permalink

    Пыталась поставить бета версию, пишет файл не установлен. А старое приложение надо удалять ? Просто стремно, я старое удалю и потом не смогу законнектить часы в новом если оно также вылетать будет

    Ответ
    • 07.04.2022 в 18:51
      Permalink

      Должно все подтянуться, но без гарантий.

      Ответ
    • 19.04.2022 в 15:01
      Permalink

      Установила приложение с App Galeri и все равно часы не работают

      Ответ
  • 07.04.2022 в 10:58
    Permalink

    Установила бета версию, но записи синхронизируются только на апрель. все что было раньше — пока не видно (смартфон Asus, android)

    Ответ
  • 07.04.2022 в 07:03
    Permalink

    Единственное правильное решение, начинать массово возращать гаджеты Huawei продавцам как нерабочие….

    Ответ
  • 06.04.2022 в 18:30
    Permalink

    у меня huawei и телефон и браслет, второй день выбрасывало из приложения, хотя уведомления приходили исправно..пришлось снести и поставить бета версию, спасибо за подсказку, все пока работает…

    Ответ
    • 07.04.2022 в 11:05
      Permalink

      Пожалуйста!

      Ответ
      • 09.04.2022 в 11:08
        Permalink

        спасибо! с бетой все заработало и сохранилось. но только оказалось, что нужно обязательно удалить приложение и установить бету — накатывать только обновление не помогло.

        Ответ
  • 06.04.2022 в 16:23
    Permalink

    А мне помог совет, спасибо!

    Ответ
    • 07.04.2022 в 11:05
      Permalink

      Пожалуйста!

      Ответ
  • 06.04.2022 в 11:24
    Permalink

    Если скачать приложение через AppGallery, то ранее установленное приложение надо удалить? А все данные этого приложения тоже удалятся?

    Ответ
  • 06.04.2022 в 09:07
    Permalink

    Сделала всё что было предложено выше! Скачала из AppCallery приложение Здоровье.
    Ничего не изменилось, сразу после входа в приложение оно вылетает!!! Есть еще какие предложения?

    Ответ
    • 06.04.2022 в 10:51
      Permalink

      Добрый день! В данный момент это массовая проблема. Пока единственное универсальное решение – установка Beta-версии приложения с номером 12.1.1.373. Но и этот вариант помогает не всем. Думаю, стоит немного подождать. Техподдержку уже завалили обращениями, должны пофиксить.
      Скачать версию номером 12.1.1.373 можно отсюда: https://www.apkmirror.com/apk/huawei-internet-service/health/health-12-1-1-373-wearbeta-release/huawei-health-12-1-1-373-wearbeta-android-apk-download/

      Ответ
    • 09.04.2022 в 17:14
      Permalink

      Решил проблему следующим образом, причем совершенно неожиданно для себя)
      Открыл маркет приложений APKPure
      Через него нашёл свое, установленное с AppGallery, приложение Huawei Health. И просто нажал «Открыть»
      И как ни странно, всё заработало))

      Ответ
      • 10.04.2022 в 08:17
        Permalink

        У меня совершено иная ситуация, приложение ставится из Гугл плей, но при добавлении устройства происходит сбой загрузки ресурсов и мне недоступны часы и браслеты в менюшке для синхронизации. Причем это только с моим телефоном Realme C-21Y, если ставить приложение на другие телефоны все работает отлично. Но хожу то я с этим. Такое ощущение что мой телефон заблокировали по IMEI .я так много раз пытался ставить это приложение и из арр gallery и различные старые версии. Могло ли случиться такое что Huawei ограничил меня в использовании этой программы здоровье?

        Ответ
  • 27.12.2021 в 00:48
    Permalink

    С Huawei сервисами связь с часами не усиановить, сопряжение не работает приложении

    Ответ
    • 06.04.2022 в 03:41
      Permalink

      Не работает нифига ваш способ, всё равно не заводится приложуха

      Ответ
  • 30.11.2021 в 15:43
    Permalink

    Перешёл с айфона на андроид. без танцев с бубном здесь не обойтись))) телефон Honor 50, часы Honor MagicWatch 2. сперва скачал программу из PlayMarket — выдаёт ошибку. скачал приложение с AppGallery — всё работает. спасибо этому посту за решение проблемы!

    Ответ
  • 20.11.2021 в 16:49
    Permalink

    я сделал так. на компе набрал апп галлери, потом через ватс апп на ноуте скинул сам себе ссылку сообщение на телефоне, в ватс аппе в телефоне открыл ссылку. там вошел на апп галери, установил, потом скачал хелт и все заработало!!!

    Ответ
    • 07.04.2022 в 18:04
      Permalink

      И у меня сработал Ваш бубен

      Ответ
      • 07.04.2022 в 18:51
        Permalink

        Это же отлично!

        Ответ
  • 19.11.2021 в 23:21
    Permalink

    Не устанавливается Huawei health на мой телефон honor 50

    Ответ
      • 01.01.2022 в 11:23
        Permalink

        То же самое. Может проблема в телефоне? Как понять и исправить?

        Ответ
      • 13.03.2022 в 13:21
        Permalink

        Добрый день может кто помочь, часы подключаются но уведомления не приходят все разрешения предоставлены телефон Хонор 50, перестали приходить после обновления телефона

        Ответ
        • 29.03.2022 в 12:37
          Permalink

          Petal health скачай и все будет

          Ответ
        • 29.03.2022 в 15:08
          Permalink

          Таже хрень, и ничего не помогает. У кого получилось решить проблему?

          Ответ
  • 09.11.2021 в 16:33
    Permalink

    Не могу создать (восстановить) аккаунт, серый фон.

    Ответ
  • 27.03.2021 в 21:23
    Permalink

    Идиотизм купить часы да не дешовые и что б ещё не работали в паре с телефоном !

    Ответ
    • 06.04.2022 в 10:09
      Permalink

      У меня тоже после обновления перестало открываться приложение, сбрасывает сразу, помогитеее!

      Ответ
      • 06.04.2022 в 10:50
        Permalink

        Добрый день! В данный момент это массовая проблема. Пока единственное универсальное решение – установка Beta-версии приложения с номером 12.1.1.373. Но и этот вариант помогает не всем. Думаю, стоит немного подождать. Техподдержку уже завалили обращениями, должны пофиксить.
        Скачать версию номером 12.1.1.373 можно отсюда: https://www.apkmirror.com/apk/huawei-internet-service/health/health-12-1-1-373-wearbeta-release/huawei-health-12-1-1-373-wearbeta-android-apk-download/

        Ответ
        • 07.04.2022 в 07:54
          Permalink

          Смотрю кто то ждёт с прошлого года.. Сколько ждать то?

          Ответ
        • 07.04.2022 в 17:21
          Permalink

          Скажите пожалуйста, а при установке новой версии данные сохраняются, или все пропадет?

          Ответ
          • 01.01.2023 в 01:49
            Permalink

            что делать если я не хочу сопрягать часы с телефоном? это вообще возможно?

          • 24.02.2023 в 12:59
            Permalink

            Перестала сохраняться статистика за вторую половину предыдущего дня, обращения в техподдержку это исправляет, но не удобно каждый день писать обращения. Телефон Oukiyel WP17, браслет Honor band7, программу Здоровье устанавливал с сайта , Huawei через Apgallery