Смарт-часы OPPO Watch 2 ECG: цена, характеристики, дата начала продаж

16 сентября компания OPPO анонсировала флагманские смарт-часы OPPO Watch 2 ECG, но в Китае они поступили в продажу только в конце октября. Точнее, в розничную продажу устройство поступит с 1 ноября, а до этой даты на новинку можно оформить предварительный заказ по цене 360 долларов. В рознице часы будут стоить примерно 390 долларов.

От обычного варианта OPPO Watch 2 версия с ECG отличается функцией регистрации ЭКГ, а также 24-часовыым мониторингом насыщения крови кислородом (SpO2).

OPPO Watch 2 ECG

Часы доступны в двух версиях: в 42- и 46-мм корпусах. Более крупная версия оснащается 1,92-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 476*402 пикселей (326 ppi). 42-миллиметровый вариант получил экран диагональю 1,75 дюйма с разрешением 430х372 точки.

Корпус устройства изготовлен из нержавеющей стали марки 316L, задняя панель из керамики, а экран защищен от ударов и царапин закаленным 3D-стеклом. В комплекте поставляется ремешок из фторкаучука и телячьей кожи. Заявленная защита от воды – 5 АТМ.

OPPO Watch 2 ECG

OPPO Watch 2 ECG могут похвастаться гибридной технологией UDDE, использующей гибрид двух чипов (Qualcomm Snapdragon Wear 4100 и Apollo4s) и двух операционных систем (Android и RTOS) для обеспечения более длительного времени автономного использования. Вместе с процессорами за производительность отвечает 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

OPPO Watch 2 ECG

Процессор Qualcomm Snapdragon Wear 4100 используется, когда необходимо использовать все функции и возможности часов, включая запуск приложений и отслеживание активности. При работе чипа  Apollo4s отключаются некоторые функции, такие как eSIM, приложение для навигации и т.д., но базовый функционал по-прежнему будет работать. В зависимости от интенсивности использования различных функций часы могут работать автономно от 4 до 16 дней. Емкость аккумулятора 510 или 502 мАч (в зависимости от версии).

OPPO Watch 2 ECG

Часы оснащаются всеми необходимыми для мониторинга активности датчиками, включая 3-осевой акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик давления воздуха, оптический датчик ЧСС, датчик SpO2 и датчик ЭКГ. Также часы оснащены встроенной картой eSIM, NFC, Wi-Fi, GPS и Bluetooth 5.0.

OPPO Watch 2 ECG поддерживают отслеживание более 100 типов упражнений, отслеживают глубокий сон, легкий сон и часы бодрствования, оценивают качество дыхания во сне. Производитель обещает максимально точную работу функции ЭКГ. После записи электрокардиограммы пользователи могут получить оценку при помощи искусственного интеллекта или обратиться к специалисту, который уже сможет оценить возможные отклонения.

OPPO Watch 2 ECG

Есть эксклюзивная функция «мастер здоровья», которая в режиме реального времени с помощью мультяшных героев отображает данные о физических упражнениях и состоянии здоровья владельца.

OPPO Watch 2 ECG

Также Watch 2 ECG могут выполнять и другие стандартные для «умных» часов функции:

  • Измерение ЧСС
  • Мониторинг оксигенации
  • Уведомления о звонках и сообщениях
  • Прогноз погоды
  • Управление камерой смартфона
  • Подсчет шагов, калорий и пройденного расстояния

Цена и дата начала продаж

Как уже было сказано в самом начале, в розничную продажу OPPO Watch 2 ECG поступят с 1 ноября по цене около 390 долларов. Но, это в Китае. О цене и дате выхода часов на глобальный рынок никакой информации нет. Скорее всего, если и появится глобальная версия часов, то нескоро. Так, например, первое поколение OPPO Watch вышло на международный рынок спустя почти полгода после анонса в Китае, а для начала продаж Watch 2 ECG потребуется получение еще большего количества разрешений от различных органов здравоохранения.

Характеристики

OPPO Watch 2 ECG
Габариты46,37 мм x 38,51 мм x 11,55 мм
Вес47,5 г (без ремешка)
Обхват запястья130-210 мм
Размер экрана1,92 дюйма (46 мм)
1,75 дюйма (42 мм)
Тип экранаAMOLED
Разрешение 476*402 пикселей (46 мм)
430х372 пикселей (42 мм)
МатериалыНержавеющая сталь
Керамика
ПроцессорQualcomm Snapdragon Wear 4100 и Apollo4s
Операционная системаAndroid и RTOS
Оперативная память1 ГБ
Встроенная память8 ГБ
СвязьBluetooth
GPS
Wi-Fi

ДатчикиАкселерометр
Гироскоп
Геомагнитный датчик
Датчик внешнего освещения
Оптический датчик пульса
Датчик давления воздуха
Датчик SpO2
ЭКГ
Автономность4 - 16 дней
Микрофон и динамикЕсть
Водонепроницаемость5 АТМ

Источник: ITHome

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *