Новинки Huami: Amazfit Sports Smartwatch 2 и Sports 2S

Xiaomi стремится и дальше удерживать свои позиции на рынке носимых гаджетов, и совместно с суббрендом Huami запустили дуэт приемников популярных умных часов Amazfit Pace — Amazfit Sports 2s и Sports Smartwatch 2.

Обе модели имеют 1,34-дюймовый дисплей с разрешением 320*300 пикселей и кнопки из нержавеющей стали. В этом дуэте более стильный вид получила модель 2S, благодаря керамической рамке вокруг дисплея, сапфировому стеклу поверх экрана и красивому кожаному ремешку. В то время как Sports Smartwatch 2 получили более спортивный вид. Что точно ясно, обе модели выглядят намного лучше, чем Amazfit Pace

Amazfit Sports 2s

Что нового в Amazfit Sports 2s и Sports Smartwatch 2.

Естественно, Sports Smartwatch 2 – модель, заточенная под все типы фитнеса. Он поддерживает 11 различных видов занятий: от плавания в бассейне и на открытой воде, и до триатлона. Он оснащен встроенным GPS и оптическим датчиком сердечного ритма.

Еще один интересный момент, Sports Smartwatch 2 сможет автоматически определить, плаваете ли вы на открытой воде или нет. Непонятно, как это может работать, и очень хочется это узнать.

Sports Smartwatch 2

Amazfit Sport 2s не имеет ни GPS, ни пульсометра. Здесь все внимание сосредоточено на стиле. Зато обе модели водонепроницаемы до 50 метров.

Еще одно улучшение новых моделей – это срок службы батареи. Компания Huami утверждает, что часы могут работать до пяти дней, что даже больше, чем у Samsung Gear Sport и Gear S3. С включенным GPS и непрерывным мониторингом сердечного ритма они смогут прожить около 35 часов.

Цена и дата начала продаж Amazfit Sports 2 и Sports 2S

Пока обе модели объявлены только для продаж в Китае и известно, что они поддерживают бесконтактные платежи AliPay. Поэтому можно предположить, что у них есть модуль NFC. Для хранения музыки в часах установлено 4 ГБ памяти. Работают новинки на собственной операционной системе Amazfit. Часы получили возможность управлять системой умный дом Xiaomi MiHome с помощью соответствующего приложения.

Цена и дата начала продаж Amazfit Sports 2 и Sports 2S

Старт продаж Huami Amazfit Sports 2S назначен на 9 января 2018 года, с ориентировочной ценой в 230 долларов. Модель Sports 2 уже доступна для заказа с ценником 150 долларов. На Алиэкспресс часы можно купить за 159,99 долларов США 9 (вот здесь)

Вам понравится: Xiaomi Huami Amazfit 2 — полный обзор, характеристики и цена

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

2 комментария к “Новинки Huami: Amazfit Sports Smartwatch 2 и Sports 2S

  • 06.01.2018 в 20:46
    Permalink

    Абсолютно согласен… Для меня «гибриды» даже очень интересны, но с функцией уведомления и показа имени при получении звонка и сообщения…пусть даже без текста сообщения. И нет никакого желания заряжать их чаще чем раз в неделю

    Ответ
  • 17.12.2017 в 05:50
    Permalink

    Со смарт-часами у многих разработчиков большие проблемы. Все понимают, что они нужны, но, очень похоже, что мало кто понимает зачем они нужны.
    Вы представляете идиота, который будет разговаривать по часам? Зачем им динамик и микрофон? Блютус гарнитура — может быть. Это экологично. Но, зачем эту гарнитуру подключать к часам, когда есть смартфон?
    Вы представляете человека, которому понадобятся снимки с камеры часов? Шпионам, может быть… Шпионящим журналистам… Но, вам оно надо? Что вы будете фотографировать на нее? Ведь, качество таких снимков будет очевидно гораздо хуже снимков со смартфона.
    У нас сейчас запрещены устройства, которые могут подойти под разряд шпионских, и за часов с камерой, возможно, и под срок попасть можно… Не стоит зарекаться.
    Но маркетологи из Самсунг и иже с ними, чьи интеллектуальные способности можно поставить под сомнение, начинают городить двор на забор, пытаясь впихнуть смартфон в часы! А, потом еще удивляются почему они никому не нужны.
    Зачем часам GPS трекер? Он тоже есть в смартфоне. От смартфонов в пользу часов ведь никто отказываться не собирается. Размер экрана не тот. Пытаться разглядеть карту на экране смартфона?
    И, если вы занимаетесь спортом, фитнестрекер будет гораздо лучшим решением, чем смарт-часы. На пробежку можно надеть их.
    Лично мне смарт-часы нужны. Но, не нужны почти все из тех, что есть в продаже. Мне не нужна камера в часах. Мне не нужен телефон в них. Мне в них не нужны GPS и измеритель пульса. Я не хочу делится информацией о своем здоровье местоположении с зарубежными компаниями. Я не хочу чтобы меня подслушивал Гугл.
    Мне нужны смарт-часы для того, чтобы не лезть каждый раз за смартфоном. Не лезть, чтобы посмотреть СМС и сообщения мессенджеров, чтобы переключить трек в проигрывателе, чтобы узнать кто звонит, ну и чтобы узнать время — за этим я тоже заглядываю в смартфон. Остальное уже малозначительно. Может, погода… Может, еще что-то найдется… Но, это мелочи…
    Имея часы, о которых я сказал, я смогу, например, отказаться от смартфона и пользоваться только планшетом. Используя блютус гарнитуру и функциональность смарт-часов я смогу держать планшет в рюкзаке и свободно использовать его для звонков. Зачем мне два устройства: смартфон и планшет? У планшета экран больше. И, именно из-за размера экрана есть проблемы с тем, чтобы достать смартфон или планшет.
    При смарт-часах ничего доставать не придется: часы на руке, гарнитура на ушах.
    Почему получили такую популярность часы Pebble? Именно потому, что они отвечали тем качествам, про которые я говорил: ничего лишнего и относительно большое время автономности. Потом, правда, туда тоже стали пихать что ни попадя…
    Исходя из выше сказанного, в меня анонс часов Amazfit Watch 2S вселяет надежду. Возможно, потребители все-таки получат красивые часы, которые будут достаточно долго жить (особенно за счет того, что нам нет ненужных датчиков и GPS). Подождем, увидим…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *