Выпущена новая версия умных часов Moto 360

В 2014 году компания Motorola выпустила первое поколение умных часов Moto 360. Гаджет вызвал интерес у покупателей, поэтому к концу 2015 года было представлено второе поколение этих смарт-часов. В начале 2017 года компания решила отказаться от направления смарт-часов, так как оно не оправдало их ожидания.

И вот, спустя почти 4 года после выхода второго поколения Moto 360, неожиданно для всех представлена новая версия этих часов. Правда выпускает теперь часы не Motorola, а компания eBuyNow из Канады. Видимо в данном случае речь идёт о лицензировании бренда.

Выпущена новая версия умных часов Moto 360

Часы Moto 360 третьего поколения, аналогично предшественникам, получили корпус круглой формы диаметром 42,8 мм. Он изготавливается из нержавеющей стали марки SUS316 с PVD / DLC-покрытием. На выбор три цвета корпуса: серебристый, розовое золото, черный. В комплекте кожаный и резиновый ремешки шириной 20 мм. Часы водонепроницаемые до 30 метров (3 АТМ).

На правой стороне корпуса имеются две аппаратные кнопки. Верхняя кнопка вращается для более удобного перемещения по интерфейсу. Нижняя кнопка настраивается для вызова часто используемых функций.

Выпущена новая версия умных часов Moto 360

Moto 360 оснастили круглым 1,2-дюймовым экраном, выполненным по технологии AMOLED. Разрешение составляет 390*390 пикселей с плотностью 327 точек на дюйм. Защищает экран от ударов и царапин закаленное стекло Corning Gorilla Glass 3 поколения. Есть поддержка функции Always on Display (всегда на экране).

За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 3100 в сочетании с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Работает устройство под управлением операционной системы Wear OS от Google.

Из подключений доступны Bluetooth 4.2, Wi-Fi b / g / n, NFC (поддержка платежной системы Google Pay) и GPS-модуль. Из датчиков в наличии акселерометр, гироскоп и датчик частоты сердечных сокращений. Для “общения” с голосовым помощником Google предусмотрен микрофон. Динамика нет.

Выпущена новая версия умных часов Moto 360

Емкость встроенного аккумулятора составляет 355 мАч. Поддерживается быстрая зарядка, что позволяет зарядить аккумулятор от 0% до 100% за один час.  В энергосберегающем режиме часы могут работать автономно до 3 дней, в обычном режиме около суток.

На Moto 360 начнут принимать предварительные заказы в середине ноября, а в продажу часы поступят в декабре по цене 350 долларов.

Источник: Wareable

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *