Mobvoi TicWatch Kids: умные часы для детей с двойным GPS, 4G и кошельком Alipay

Компания Mobvoi, основанная бывшими сотрудниками Google, за несколько лет выпустила ряд умных часов, завоевавших довольно большую популярность. Но, детских часов в линейке этого производителя еще не было. TicWatch Kids станут первыми детскими умными часами, которые оценят и дети, и родители, благодаря функциям, ориентированным на безопасность и контроль.

TicWatch Kids выпускаются в двух цветах: голубой и розовый. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP 68, то есть часы не боятся погружения в воду. Для корпуса часов был выбран огнестойкий пластик марки V0. Ремешок изготовлен из пищевого силикона не содержащего красок, флуоресцентных и других вредных веществ, и прошел тест на биосовместимость ISO10993-10: 2010.

Mobvoi TicWatch Kids

На передней панели расположен объектив камеры с разрешением 2 МП и углом обзора 84,1 градуса. В сочетании с мобильной сетью 4G камера обеспечивает видеосвязь между детьми и их родителями. Конечно же, имеется динамик и микрофон.

Часы оснастили цветным 1,4 – дюймовым экраном с разрешением 320*320 пикселей, аккумулятором емкостью 660 мАч и новым процессором Qualcomm Snapdragon 2500 для детских часов. Производительность этого чипа, по сравнению с Snapdragon 2100, значительно улучшена, что позволяет снизить энергопотребление на 14% и увеличить время автономной работы. В сочетании с процессором за производительность отвечают 512 МБ оперативной и 4 ГБ нерасширяемой встроенной памяти.

Mobvoi TicWatch Kids: умные часы для детей с двойным GPS, 4G и кошельком Alipay 1

Много внимания производитель уделил определению и контролю местоположения. TicWatch Kids поддерживают ведущее в отрасли двухдиапазонное (L1 + L5) 11-кратное позиционирование, включая спутниковое позиционирование GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, определение местоположения по базовым станциям, Wi-Fi, датчик ускорения, A-GPS, камеру и позиционирование в помещении.

Система определения местоположения в TicWatch Kids работает в паре с технологией искусственного интеллекта AI. Она позволяет автоматически запоминать дневной маршрут ребенка за последние две недели и, как только будет зафиксировано отклонение от маршрута, на смартфон родителей будет отправлено сообщение. Есть и привычный “электронный забор” и кнопка SOS для отправки тревожного сообщения.

Mobvoi TicWatch Kids: умные часы для детей с двойным GPS, 4G и кошельком Alipay 2

В Китае дети смогут пользоваться цифровым кошельком с поддержкой платежной системы AliPay, которая, к сожалению, за пределами Китая недоступна. Также часики умеют считать пройденные шаги, израсходованные калории, расстояние и оценивать качество сна.

Mobvoi TicWatch Kids: умные часы для детей с двойным GPS, 4G и кошельком Alipay 3

На китайском рынке Mobvoi TicWatch Kids поступят в продажу 31 мая с ценой 799 юаней (примерно 115 долларов США).

Источник: Mydrivers

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *