Microwear L5: копия Huami Amazfit 2 (Amazfit Stratos) за 40 долларов

Китайский бренд Microwear представил новую модель смарт-часов — Microwear L5. Видимо, конструктором этой компании думать над дизайном часов особо некогда, поэтому они практически один в один скопировали достаточно популярные умные часы от компании Huami, Amazfit Stratos. Собственно, ничего плохого в этом нет, часы действительно смотрятся очень даже неплохо.

Но, на внешнем виде сходство Microwear L5 с более дорогим гаджетом заканчивается. Точнее, некоторые функции у них одинаковые, но оборудование значительно отличается. Во-первых, L5 – это не совсем смарт-часы, а скорее фитнес-браслет с большим экраном и красивым корпусом.

Microwear L5: копия Huami Amazfit 2 (Amazfit Stratos) за 40 долларов

Круглый корпус часов диаметром 48 мм изготовлен из углеродного волокна. Толщина корпуса составляет 13 мм, а вес часов – 52 грамма. Комплектуются часы силиконовым ремешком черного, зеленого или красного цвета.  Защита от воды и пыли соответствует рейтингу IP68.

Смарт-часы Microwear L5

Экран – сенсорная LCD-панель диаметром 1,3 дюйма с разрешением 240*240 пикселей. За производительность отвечает процессор Nordic 52832 в сочетании с 64 КБ оперативной и 512 КБ встроенной памяти. Такая комбинация оборудования больше характерна для фитнес-браслетов, чем для смарт-часов, поэтому и все основные функции Microwear L5, такие же, как и практически у любого фитнес-трекера.

Фитнес-часы Microwear L5

Он может отслеживать 10 различных спортивных режимов, измерять частоту пульса, оценивать качество сна, считать шаги, калории и расстояние. Также поддерживаются уведомления о звонках и сообщениях, удаленное управление камерой смартфона, календарь, виджет погоды, напоминание активности и приема жидкости.

Аккумулятор емкостью 380 мАч обеспечивает автономность до 100 дней в режиме ожидания и до 7 дней полноценного использования. Часы Microwear L5 уже появились в продаже на Алиэкспресс по цене 26,95$ (вот здесь). Также их можно заказать с сайта Banggood за 42,26$ (здесь).

Читайте также: Обзор смарт-часов Microwear L5: фитнес-браслет с дизайном часов

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *