LEMFO LEM8 4G: улучшенный LEM7 или уменьшенный LEMFO LEM X?

Достаточно известный производитель носимой электроники LEMFO как то уж очень тихо выпустил новые умные часы LEMFO LEM8 4G. В продажу они поступят с 20 октября, а отправлять первые экземпляры начнут с 11 по 30 ноября, в зависимости от загруженности. Оценил производитель новинку почти в 150 долларов.

Как по мне, LEM8 – это не совсем новые часы, а что-то среднее между LEM7 и LEM X. Сравним эти модели мы в другой раз, а пока пройдемся по основным характеристикам и особенностям новых умных часов с функциями смартфона. Корпус гаджета титановый, диаметром 48 мм и защищенный от воды и пыли по стандарту IP67. По дизайну эти часы больше напоминают более массивные LEM X, а характеристики во многом совпадают с LEM7.

LEMFO LEM8 4G: улучшенный LEM7 или уменьшенный LEMFO LEM X?

Часы оснащаются сенсорным 1,39-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 400*400 пикселей. На правой части корпуса есть одна-единственная кнопка и объектив камеры с разрешением 2 МП. Такой же камерой оснащается предыдущая модель, а LEM X имеет камеры со значительно большим разрешением 8 МП.

Под капотом четырехъядерный процессор MT6739 в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенного хранилища. Управляется оборудование посредством операционной системы Android 7.1. Как и большинство часов этого производителя, новый гаджет имеет слот для Nano SIM-карты, на этот раз с поддержкой 4G LTE. Также имеется поддержка WIFI, Bluetooth 4.0, встроенный модуль GPS и барометр.

LEMFO LEM8

Кроме звонков с самих часов, поддержки уведомлений о звонках и сообщениях с подключенного смартфона, загрузки дополнительных часовых циферблатов, виджета погоды, будильника и других “умных” функций, устройство умеет выполнять различные фитнес-функции. LEM8 может определять скорость, траекторию и расстояние с помощью встроенного GPS, считать шаги, калории и расстояние, измерять частоту пульса, оценивать качество сна и отслеживать различные спортивные режимы.

LEMFO LEM8 4G: улучшенный LEM7 или уменьшенный LEMFO LEM X? 1

Питаются часы от аккумулятора емкостью 580 мАч. Что касается стоимости, то, как мы уже писали в начале, LEM8 стоит от 120 долларов США в красном и сером цветовых вариантах. В продажу они поступят с 20 октября, а к первым покупателям отправятся с 11 ноября. Перейти в официальный магазин производителя на сайте Алиэкспресс можно по этой ссылке.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *