K’Watch Glucose: первые смарт-часы с непрерывным измерением уровня глюкозы

Французская компания PKvitality заявила, что она уже практически готова представить первые в мире смарт-часы с непрерывным измерением уровня глюкозы в крови. Гаджет с названием K’Watch Glucose впервые был представлен на выставке CES 2017, и даже получил премию «Лучший в инновации».

В устройстве используется множество новых технологий, семь из которых еще ожидают утверждения органами здравоохранения. Видимо, именно поэтому прибор пока не вышел в производство. Но, по заявлению компании, тестирование прибора показало очень многообещающие результаты.

K'Watch Glucose: первые смарт-часы с непрерывным измерением уровня глюкозы

K’Watch Glucose поддерживает собственную запатентованную технологию SkinTaste, которая оценивает уровень глюкозы в крови с помощью биосенсора под названием K’apsul. Он состоит из множества микроточек и биосенсоров, которые позволяют безболезненно определить уровень глюкозы в крови. Единственное неудобство, это необходимость раз в семь дней менять патч, который крепится к корпусу устройства с помощью гипоаллергенного клея. Поэтому кроме самого гаджета придется покупать еще расходные материалы.

K'apsul

Такое неудобство оправдывается простотой использования. В рекламном ролике K’Watch Glucose процесс измерения запускается вручную, но производитель заявил, что теперь измерения проводятся автоматически, и непрерывно. О высоких или низких значениях часы предупреждают вибрацией. Также есть возможность программировать различные оповещения в ночное время, и отправлять оповещения друзьям или близким при слишком низком или высоком уровне.

Кроме определения уровня глюкозы поддерживается подсчет пройденных шагов, израсходованных калорий и расстояния. О времени автономной работы и других характеристиках гаджета пока не сообщается, как и о сроках появления в продаже и стоимости устройства.

Как известно, некоторые производители умных часов, такие как Apple , Samsung и Fitbit также планируют включить глюкометр в свои гаджеты. Но на данный момент все находится на этапе патентов, описывающих различные способы реализации такого функционала. Так что, K’Watch Glucose, вероятно, станут первыми в мире смарт-часами с измерением уровня глюкозы в крови.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *