KUMI GT6 — двухцветные «умные» часы с отслеживанием спорта и сердечного ритма для мужчин и женщин

Всего через два месяца после анонса смарт-часов KU6 компания KUMI снова анонсировала новые «умные» часы под названием KUMI GT6. Новинка представляет собой фитнес-трекер прямоугольной формы с  большим 1,72-дюймовым IPS-экраном, отслеживанием 24 спортивных режимов, мониторингом кислорода в крови и артериального давления, защитой от воды и пыли IP68 и поддержкой вызовов по Bluetooth.

Коротко о бренде KUMI. Компания KUMI Electronic ltd. как производитель умных носимых гаджетов была зарегистрирована в 2019 году. На сегодняшний день продукция KUMI представлена более чем в 80 странах и регионах по всему миру. Компания входит в десятку лучших брендов умных носимых устройств в отрасли на китайском рынке.

Технические характеристики KUMI GT6

Габаритные размеры44*37*11 мм
Вес50 г
Материал корпусаЦинковый сплав, пластик
РемешокСиликон
ЭкранIPS
Диаметр экрана1.72 дюйма
Разрешение 356 x 400 пикселей
Защита от воды и пылиIP68
ДатчикиОптический датчик пульса, акселерометр, датчик SpO2
Емкость аккумулятора280 мАч
АвтономностьДо 20 дней в смарт-режиме, до 7 дней интенсивного использования
Спортивных режимов24
BluetoothBluetooth 5.0
Процессор Нет данных
Операционная системаСобственная ОС
GPSНет
NFCНет

Особенности и функции KUMI GT6

KUMI GT6 - двухцветные «умные» часы с отслеживанием спорта и сердечного ритма для мужчин и женщин 1

Что отличает KUMI GT6 от большинства аналогов, так это использование нескольких контрастных цветов в дизайне. Производитель считает, что двухцветный дизайн часов отображает индивидуальное отношение к жизни. Выглядят часы действительно довольно необычно и интересно.

KUMI GT6

Корпус устройства изготовлен из окрашенного сплава цинка и защищен от воды и пыли по стандарту IP68. То есть попадание под дождь или даже кратковременного погружения под воду часы не боятся. В комплекте двухцветный съемный ремешок, изготовленный из силикона. Всего доступно 4 варианта оформления GT6:

KUMI GT6

KUMI GT6 оснащаются сенсорным IPS-экраном диагональю 1,72 дюйма с разрешением 356 х 400 пикселей. Мобильное приложение позволяет загружать множество вариантов оформления главного экрана. Также есть возможность создавать собственные варианты циферблатов, используя личные фотографии в качестве фона.

Часы получили комплект обновленных датчиков для мониторинга активности и состояния организма. Кроме подсчета шагов, израсходованных калорий и пройденного расстояния также поддерживается круглосуточный мониторинг пульса, отслеживание 24 спортивных режимов, мониторинг продолжительности и качества сна, измерение насыщения крови кислородом и артериального давления.

KUMI GT6

Также часы оснащаются динамиком и микрофоном, которые позволяют при подключении к смартфону по Bluetooth 5.0 совершать звонки прямо с часов. Поддерживаются уведомления о звонках и сообщениях, напоминания о малоподвижности, удаленное управление музыкальным проигрывателем смартфона, таймер, управление устройствами экосистемы «умный дом» (роботы-пылесосы, колонки и т.д.).

KUMI GT6

За автономность часов отвечает аккумулятор емкостью 280 мАч. Одной его зарядки хватает до 7 дней обычного использования или до 20 дней в режиме ожидания. Заряжается аккумулятор с помощью магнитного зарядного кабеля.

KUMI GT6 - двухцветные «умные» часы с отслеживанием спорта и сердечного ритма для мужчин и женщин 2

Где купить KUMI GT6?

Пока заказать KUMI GT6 можно только в официальном магазине производителя на Алиэкспресс. Оценили новинку в 119.8$. С 9.01.23 — 13.01.23 часы предлагаются со скидкой 50%. Еще 7 долларов скидки можно получить с промокодом 82T9KDVDL1A2 и 3$ скидки предлагает сам магазин. Итоговая цена во время акции — $49.99 (перейти в магазин).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *