Fitbit представила фитнес-браслеты Inspire и Inspire HR

О новых фитнес-браслетах Fitbit Inspire и Inspire HR первая информация появилась еще в начале 2019 года. Изначально эти фитнес-браслеты были доступны только для корпоративных пользователей и партнеров Fitbit в области здравоохранения. Теперь компания решила сделать эти браслеты доступными для всех пользователей и заменить ими предыдущие модели Alta и Alta HR.

Как уже понятно по приставке HR в названии устройства, основная разница между этими двумя браслетами – наличие оптического датчика пульса. Он есть только в более дорогой модели, позволяющей круглосуточно контролировать состояние организма, измеряя частоту пульса, оценивая показатели кардио-физической подготовки, а также контролировать темп и преодоленную дистанцию в режиме реального времени. Собственного GPS-модуля трекеры не имеют, поэтому они используют GPS смартфона.

Fitbit представила фитнес-браслеты Inspire и Inspire HR

Также Fitbit Inspire и Inspire HR могут оценивать качество сна, предлагают дыхательную гимнастику и отслеживают 15 различных целевых упражнений. Еще Inspire и Inspire HR могут считать шаги, израсходованные калории, поддерживают уведомления о звонках и сообщениях, напоминают о необходимости активности и помогают контролировать женское здоровье.

Что касается технических характеристик, то, как обычно, Fitbit не указывает ни размер экрана, ни модель чипа. Обе модели оснащены монохромным сенсорным OLED-экраном, литий-полимерной батареей с запасом автономности до 5 дней и водонепроницаемые до 50 метров. Память позволяет и записывать данные об активности за 7 дней.

фитнес-браслеты Inspire и Inspire HR

Fitbit Inspire и Inspire HR уже доступны для предварительного заказа на официальном сайте производителя по цене 70 и 100 долларов соответственно. Inspire можно заказать в черном, белом или сиреневом цвете, Inspire HR – в черном или красном. Официально в продажу браслеты попадут в середине марта.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *