InnoLux скоро представит смарт-часы с гибким OLED-дисплеем

Китайский производитель экранов InnoLux скоро представит первые в мире смарт-часы с гибким OLED-дисплеем. Презентация этого гаджета пройдет в рамках мероприятия Touch Taiwan 2018, которое пройдет с 29 по 31 августа в Тайбэе. На стенде компании под названием “Hi Display! Smart Home” кроме смарт-часов также будут представлены несколько устройств виртуальной реальности, и устройства с интеллектуальными функциями (одно из них – умное зеркало).

Новые смарт-часы InnoLux смогут похвастаться гибким P-OLED-дисплеем размером 1,39 дюйма с разрешением 400*400 пикселей, изготовленным по технологии LTPS. По заявлению производителя экран может повторять изгиб руки, для лучшей эргономичности и повышения комфорта при использовании.

Пока будет представлена только одна модель часов, но в дальнейшем InnoLux планируют выпустить и другие модели носимых гаджетов с гибкими OLED-дисплеями. Представитель этой компании заявил, что уже совсем скоро появятся часы с 1,19-дюймовым экраном с разрешением 240*240 пикселей.

 Еще на этой выставке компания планирует представить еще одну новую технологию экрана — HRMD (экран с высокой отражающей памятью). Этот тип экрана предназначен для спортивных часов, а его основным преимуществом является низкое потребление энергии.

Источник: pocketnow

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *