Huawei выпустила новую версию смарт-часов — Watch Fit Elegant

Компания Huawei выпустила новую версию спортивных умных часов Watch Fit. Новинка получила приставку Elegant Edition в названии, металлический корпус и ремешок из мягкого фторэластомера, вместо пластикового корпуса и силиконового ремешка у оригинала.

Huawei выпустила новую версию смарт-часов - Watch Fit

Корпус Watch Fit Elegant выполнен из полированной нержавеющей стали серебристого или золотого цвета с белым или черным ремешком. У Watch Fit Elegant вес увеличился до 27 грамм, то есть на 6 грамм больше оригинала с пластиковым корпусом. Ремешок из фторэластомера более устойчив к нагреванию и растяжению, чем браслет из обычного силикона у Huawei Watch Fit.

Huawei Watch Fit Elegant

Что касается функций и характеристик, то здесь практически ничего не изменилось. Единственное отличие – возможность круглосуточно мониторить насыщение крови кислородом (SpO2). Но, такую же функцию получит и обычная версия устройства с обновлением программного обеспечения.

Основные технические характеристики Huawei Watch Fit Elegant следующие:

Дата выпускаАвгуст 2020 года
Официальная цена120 евро
Размер экрана1,64 дюйма
Тип экранаAMOLED
Разрешение 456 x 280 пикселя
Плотность пикселей326 точек на дюйм, яркость 1000 нит
ПроцессорНет данных
Операционная системаLiteOS
Оперативная память16 МБ
Встроенная память4 ГБ
СвязьBluetooth 5.0
GPS
ДатчикиОптический датчик пульса, акселерометр, датчик уровня кислорода в крови, гироскоп, компас, датчик внешнего освещения
Аккумулятор180 мАч
АвтономностьДо 10 дней обычного использования, до 12 часов при использовании модуля GPS
Водонепроницаемость5 АТМ

Устройство может похвастаться 10 – 12 днями автономной работы, 96 режимами тренировок, 12 анимированными тренировочными курсами, отслеживанием бега с включенным GPS, отслеживанием менструального цикла, мониторингом сна с технологией Huawei TruSleep 2.0 и водонепроницаемостью до 50 метров.

Huawei выпустила новую версию смарт-часов - Watch Fit Elegant 1

Huawei Watch Fit Elegant начнут продавать в Великобритании 26 марта по рекомендованной цене 109 фунтов стерлингов. Это примерно 150 долларов США или около 11 000 рублей.

Источник: Huawei

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *