Huawei представит смарт-часы Watch GT 2 19 сентября

Китайский бренд Huawei подтвердил скорый анонс смарт-часов Watch GT 2, опубликовав видео в социальной сети Weibo. На самом видео виден только силуэт новой модели и дата выхода: 19 сентября на презентации в Мюнхене, вместе со смартфоном Mate 30.

Первая информация о том, что компания готовит новые умные часы, появилась еще июля, когда несколько новых моделей прошли сертификацию в Bluetooth SIG. Судя по всему, Huawei Watch GT 2 были одними из этого списка.

Huawei представит смарт-часы Watch GT 2 19 сентября

Внешне Watch GT 2 мало чем отличаются от своего предшественника. Судя по просочившимся рендерам, новинка получит более тонкий и компактный корпус, а также немного большую площадь экрана, чего добились уменьшением рамок вокруг дисплея. Выпустят часы в двух вариантах: спортивная версия с силиконовым ремешком и классическая версия с кожаным ремешком.

Huawei представит смарт-часы Watch GT 2 19 сентября

Также подтвердилось, что в основе часов будет чип Kirin A1, который также используется в недавно анонсированных беспроводных наушниках FreeBuds 3. Что касается операционной системы, то, скорее всего, это будет фирменная LightOS. Хотя, не стоит исключать и новую операционную систему HarmonyOS, которую Huawei разрабатывает для уменьшения зависимости от Google.

Huawei представит смарт-часы Watch GT 2 19 сентября 1

Еще известно, что часы будут оснащены GPS, оптическим датчиком пульса, микрофоном, динамиком и аккумулятором емкостью 445 мАч.

Источник: Winfuture

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *