Фитнес-браслет Huawei Band 4 поступил в продажу

Как то совсем по-тихому и без громких анонсов компания Huawei выпустила в продажу новый фитнес-браслет Huawei Band 4. Новинка, по сравнению с предшественником, получила улучшенный интерфейс и более удобный разъем для зарядки аккумулятора.

Фитнес-браслет Huawei Band 4 поступил в продажу

Браслет оснащен цветным сенсорным TFT-экраном диагональю 0,96 дюйма с разрешением 160*80 пикселей. Напомним, предыдущая модель оснащается AMOLED-экраном такого же размера. От ударов и царапин дисплей защищает закаленное 2,5D-стекло.

Фитнес-браслет Huawei Band 4 поступил в продажу

С помощью встроенного 3-осевого акселерометра и оптического датчика пульса браслет может круглосуточно отслеживать частоту пульса, оценивать качество сна с технологией HUAWEI TruSleep 2.0, считать шаги, пройденное расстояние и количество израсходованных калорий, отслеживать 9 спортивных режимов (бег на улице и на беговой дорожке, ходьба на улице и на беговой дорожке, езда на велосипеде, занятия на велотренажере, эллипс, гребля, произвольная тренировка).

Фитнес-браслет Huawei Band 4 поступил в продажу

Также поддерживаются уведомления о звонках и сообщениях со смартфона, управление камерой (только с операционной системой EMUI 8.1 или выше), поиск телефона, будильник, напоминание о разминке и т.д.

Питается браслет от батареи емкостью 91 мАч. Для зарядки аккумулятора не требуются дополнительные кабели или приспособления. USB-порт для зарядки встроен в корпус трекера и скрывается в полость ремешка, что очень удобно. Одной зарядки батареи достаточно для 6 дней автономного использования с круглосуточным мониторингом пульса и оценкой сна. Без измерения пульса заряда достаточно для 9 дней использования.

Huawei Band 4

Выпускается Huawei Band 4 в трех цветах: черный, белый и оранжевый. На российский рынок браслет поступил по рекомендуемой цене 2790 рублей, на украинский – 999 гривен. На Алиэкспресс его можно приобрести дешевле: от 26 долларов (здесь или здесь).

Основные характеристики Huawei Band 4

  • Экран: 0,96 дюйма, TFT;
  • Разрешение экрана: 160*80 пикселей;
  • Процессор: Apollo 3;
  • Память: ROM: 384 КБ, ROM: 1 МБ, Flash: 32 МБ;
  • Датчики: 3-осевой датчик ускорения, инфракрасный датчик, оптический датчик пульса;
  • Аккумулятор: 91 мАч;
  • Время автономной работы: 6 – 9 дней;
  • Совместимость: Android 4.4 и выше iOS 9.0 и выше;
  • Водонепроницаемость: 5 АТМ (до 50 метров);
  • Габариты: 56 мм (длина) × 18,5 мм (ширина) × 12,5 мм (толщина);
  • Вес: 24 грамма.
Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *