Huami уже разрабатывает Xiaomi Mi Band 5 и выйти он может раньше, чем мы ожидаем

С момента выхода фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 прошло всего пару месяцев, а разработка следующего поколения фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5 уже идет полным ходом. Об этом заявил Ван Хуан, основатель, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Huami, которая и создает линейку фитнес-браслетов для компании Xiaomi.

На мероприятии, посвященном отчету Huami за второй квартал текущего года, у Ван Хуана спросили, планирует ли компания и дальше сотрудничать с Xiaomi и будет ли она выпускать Mi Band 5. Ответ был следующий:

 У нас нет фиксированного времени, когда мы собираемся запустить Mi Band 5. Но я бы сказал, что мы уже начали работать с  Xiaomi над Mi Band 5, и это не займет много времени. Таким образом, мы только что запустили Mi Band 4, но потенциально к следующему году мы можем запустить Mi Band 5.

Конечно, такой ответ никого не удивил. С каждой итерацией бюджетный фитнес-трекер становится все более популярным. Если 1 миллион фитнес-браслетов Mi Band 3 было продано за 17 дней после начала продаж, то такое же количество  Mi Band 4 было продано всего за 8 дней, и это только на внутреннем рынке.

Huami уже разрабатывает Xiaomi Mi Band 5 и выйти он может раньше, чем мы ожидаем 1

Фитнес-браслет 4 поколения оснастили цветным 0,95-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 240*120 пикселей с закаленным 2,5D-стеклом для его защиты. У его предшественника был монохромный дисплей. Вторым существенным изменением стало использование 6-осевого акселерометра, что позволяет более точно контролировать активность.

К сожалению, о функциях и характеристиках Mi Band 5 пока никакой информации нет. Возможно, новинка получит функции, которые ожидались в Band 4, но так и воплотились в реальность. Это GPS и датчик ЭКГ среди прочего.

Источник: Wareable

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Один комментарий к “Huami уже разрабатывает Xiaomi Mi Band 5 и выйти он может раньше, чем мы ожидаем

  • 31.08.2019 в 15:44
    Permalink

    интересно , что в этих смарт-часах будет новое!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *